«Габала» грозится выйти из состава участников чемпионата и Кубка Азербайджана - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Габала» грозится выйти из состава участников чемпионата и Кубка Азербайджана - ВИДЕО

13:41 - 29 / 04 / 2016
«Габала» грозится выйти из состава участников чемпионата и Кубка Азербайджана - ВИДЕО

Футбольный клуб «Габала» выступил с заявлением по поводу судейских ошибок не в пользу команды Романа Григорчука.

«Несправедливые судейские решения, сменяющие друг друга как в матчах чемпионата, так и в играх Кубка Азербайджана, создали для клуба серьезные проблемы, - приводит Sportbox.az фрагменты данного заявления. – Частично в таком положении мы оказывались и в прошлые годы, но руководство клуба не делало на этом акцентов. Интересно, что после успехов «Габалы» на международной арене судейский произвол в адрес нашего клуба стал носить постоянный характер. Как минимум в пяти матчах «Габалы» в этом сезоне неверные судейские действия решали исход встреч, лишали команду очков, влияли на турнирное положение команды, на ее положение в Кубке Азербайджана.

В четырех из этих игр главным арбитром был Алияр Агаев, в еще одной – Омар Пашаев. Несмотря на систематические ошибки Агаева, его стабильно назначают на матчи «Габалы», и это не случайно.

10 августа 2015 года в матче с «Карабахом» Агаев ошибочно назначил пенальти в наши ворота и удалил Рашада Садигова. В результате встреча завершилась со счетом 2:2. Затем были ошибки в матчах с «Кяпязом» (1 ноября, 1:2) и с «Карабахом» (19 декабря, 1:1). Эта серия продолжилась 27 апреля в матче с «Нефтчи». Он не назначил чистый пенальти в ворота соперника и даже показал нашему футболисту желтую карточку за симуляцию. Кроме того, ближе к концу матча Агаев удалил нашего игрока, чем способствовал завершению игры со счетом 1:1.

Футбольный клуб «Габала», а также футбольная общественность страны ждет незамедлительной реакции и принятых мер от руководителей азербайджанского футбола. Мы заявляем, что если подобное продолжится ФК «Габала» поднимет вопрос о выходе команды из состава участников чемпионата и Кубка Азербайджана.

Эльмир Алиев

Поделиться:
1177

Последние новости

В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV