Анна Скидан: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы принести Азербайджану медали» | 1news.az | Новости
Спорт

Анна Скидан: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы принести Азербайджану медали»

22:25 - 22 / 06 / 2015
Анна Скидан: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы принести Азербайджану медали»

Сегодня на Европейских играх в Баку станут известны призеры в командном первенстве по легкой атлетике.

Как сообщает Sportbox.az, во 2-й день соревнования уже завершилось семь видов.

Одна из спортсменок представляющих Азербайджан в таких дисциплинах, как метание молота и толкание ядра Ганна Скидан, поделилась со Sportbox.az своими впечатлениями.

- Ганна, как вам организация соревнований и ваше собственное выступление в целом?

- Выступление на Европейских Играх - это мой первый старт за Азербайджан, и я считаю, что он прошел успешно. Организация соревнований очень напоминает Олимпиаду - я была на Играх в Лондоне в 2012 году, мне есть с чем сравнивать.

Выступала я тогда за Украину, но теперь я буду защищать честь Азербайджана, и меня это очень радует.

Главные мои соперницы сегодня были молдованка и словачка - первую обойти удалось, а вот вторую не получилось.

- Каковы ваши профессиональные планы на ближайшее будущее?

- Самое главное - это то, что норматив я уже выполнила в Кишиневе и завоевала лицензию на Олимпиаду, так что в Рио я поеду точно.

Помимо этого у меня впереди ещё Универсиада, потом чемпионат мира в Пекине, ну и, конечно, хочу выступить на Исламиаде в 2017 году.

- Как вас встретили в Азербайджане и какие условия созданы для вашего вида спорта в нашей стране?

- В Баку построили тренировочное поле, но я не знаю останется оно или его ликвидируют после Евроигр. В любом случае я пока тренируюсь в Киеве, к тому же там пока живет и мой тренер.

Что касается приема - у вас очень дружелюбные люди, к себе я не чувствовала никогда негатива или предвзятого отношения, и это замечательно. Я сделаю всё, что от меня будет зависеть, чтобы принести Азербайджану медали".

Отметим, что в метании молота Ганна заняла 2 место и принесла команде 13 очков, а в толкании ядра - 5 место и 10 очков.

Фарида Расулова

Поделиться:
3776

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV