«Интер» стал обладателем Кубка Содружества-2011 - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

«Интер» стал обладателем Кубка Содружества-2011 - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

23:18 - 23 / 01 / 2011

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв – 1NEWS.AZ

23 января в Санкт-Петербурге в СКК “Петербургский» состоялся финальный матч Кубка Содружества, в котором встретились «Интер» (Азербайджан) и «Шахтер» (Беларусь).

Как сообщает 1news.az, команды вышли на поле в следующих составах:

«Интер» - Георгий Ломая, Дмитрий Круглов, Александр Чертоганов, Бронислав Червенка, Петар Златинов, Владимир Левин, Илья Канделаки, Давид Одикадзе, Гиртс Карлсонс, Ариф Дашдамиров, Валерий Абрамидзе.

«Шахтер» - Эдуардас Курскис, Юрий Коломыц, Артем Челединский, Алексей Янушкевич, Денис Поляков, Игорь Рожков, Андрей Леончик, Александр Греньков, Павел Ситко, Александр Алумона, Алексей Риос.

Основное и дополнительное время завершилось вничью (0:0), и лишь в ходе серии пенальти азербайджанский «Интер» смог обыграть белорусский «Шахтер» и завоевать Кубок Содружества.

Отметим, что лучшим игроком матча в составе "Интера" признан Илья Канделаки.

Эльмир Алиев

18:30

Началась серия пенальти. Первым к мячу подошел футболист "Интера" Карлсонс - 1:0!

Златинов. И вновь Курскис отбил. 3:3.

Поляков. Браво, Ломая! 3:3. Серия продолжается.

Чертоганов. 4:3!

Вратарь Курскис. 4:4.

Левин. 5:4!

Леончик. 5:5.

Мжаванадзе. 6:5!

Греньков. Мимо!!! Кубок Содружества достается "Интеру!!!

Лучшим игроком матча в составе "Интера" признан Илья Канделаки.

18:17

Во втором экстра-тайме опасных моментов практически не было. Можно вспомнить разве что выпад белорусских футболистов на 105-й минуте, который завершился ударом выше ворот.

Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0. Зрителей ждет серия пенальти.

18:03

Впервые на нынешнем Кубке Содружества «Интер» столкнулся с таким ожесточенным сопротивлением со стороны соперника.

Серебряный призер чемпионата Беларуси очень грамотно оборонялся, предоставляя очень мало возможностей «Интеру» для взятия ворот.

На 96-й минуте Амирасланов подработал себе мяч и тут же пробил. Мимо. На последней минуте первого экстра-тайма Златинов пробил и вновь чуть неточно. Счет 0:0

17:50

На 49-й минуте Алумона убежал от защитников «Интера». Мяч после удара нападающего «Шахтера» сотряс сетку, но, к счастью, с внешней стороны.

Чемпион Азербайджана спустя две минуты ответил красивой комбинацией, наконечником которой выступил вышедший после перерыва на замену вместо Дмитрия Круглова Ровшан Амирасланов. Увы, боковой арбитр поднял флажок, сигнализирующий офсайд. При этом Ровшан все равно не смог переиграть голкипера белорусской команды.

На 64-й минуте Карлсонс нанес опасный удар головой. Литовский страж ворот Курскис был начеку. На 72-й минуте Амирасланов получил желтую карточку за задержку соперника. Ранее «горчичника» удостоился Левин. А на 75-й минуте был наказан уже футболист «Шахтера».

На 79-й минуте после ошибки защитников «Интера» Греньков оказался на ударной позиции, но пробил выше ворот.

На 84-й минуте Кахабер Цхададзе выпустил на поле тезку Кахабера Мжаванадзе вместо Арифа Дашдамирова. На 86-й минуте вышедший на замену Сергей Егоров отдал пас на открывшегося Златинова. Болгарин сильно пробил, но мяч, лизнув штангу, улетел мимо.

Основное время матча завершилось вничью 0:0. Согласно регламенту теперь командам предстоит сыграть два дополнительных тайма по 10 минут.

17:05

Начался второй тайм. Счет 0:0.

16:50

«Интер» признавался фаворитом матча, и, как и положено по статусу, с первых минут завладел территориальным преимуществом. Однако первый опасный момент создали белорусы. На 13-й минуте после прострела с левого фланга по воротам Ломаи был нанесен опаснейший удар, и мяч лишь чудом не угодил в ворота, застряв в частоколе ног. «Интер» ответил эффектной атакой, но завершающий удар у Червенки не получился.

Азербайджанские болельщики, как и во время пяти предыдущих игр, активно поддерживали нашу команду. На финальный матч пришло еще больше наших соотечественников, проживающих в Санкт-Петербурге.

На 32-й минуте Червенку вывели на ворота «Шахтера». Чех, не пытаясь укротить мяч, сразу же нанес удар, но промахнулся.

Больше опасных моментов в первом тайме не было. Счет 0:0.

16:10

Матч начался. Счет пока 0:0.

16:01

В Санкт-Петербурге в СКК “Петербургский» стартует финальный матч Кубка Содружества, в котором встречаются «Интер» (Азербайджан) и «Шахтер» (Беларусь).

Как сообщает 1news.az, команды выйдут на игру в следующих составах:

14:33

В решающем матче за Кубок Содружества футбольному чемпиону Азербайджана «Интеру» будет противостоять белорусский «Шахтер» из Солигорска.

Напомним, что в полуфинале «Шахтер» со счетом 2:1 обыграл латвийский «Сконто». «Шахтер» - вторая команда Беларуси. Чемпионом страны является клуб «БАТЭ».

Финальный матч состоится 23 января и начнется в 16:00 по бакинскому времени.