Президент Венесуэлы Мадуро: Южная Америка возмущена несправедливым наказанием Суареса | 1news.az | Новости
Футбол

Президент Венесуэлы Мадуро: Южная Америка возмущена несправедливым наказанием Суареса

18:55 - 28 / 06 / 2014
Президент Венесуэлы Мадуро: Южная Америка возмущена несправедливым наказанием Суареса

Наказание нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса, вынесенное дисциплинарным комитетом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), чрезмерно и несоразмерно поступку игрока.

С таким мнением выступил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"Они (ФИФА. - Прим. ИТАР-ТАСС) просто не могут больше ничего сделать с Уругваем, настоящий сын народа которого выбил из борьбы на чемпионате мира команды двух больших футбольных наций. Вот они и придумали все это дело. Луис Суарес - великий нападающий, который принадлежит всей Южной Америке. Его наказание несправедливо и несоразмерно. Никто не говорит, что его поступок следовало оставить без внимания. Но отстранить его от футбола на четыре месяца? Оставить без чемпионата мира? Южная Америка возмущена этим решением и категорически его отвергает", - заявил Мадуро.

Ранее решение ФИФА о наказании Суареса осудил президент Уругвая Хосе Мухика, по мнению которого организация решилась на это только потому, что "Уругвай - маленькая страна". "Итальянцы любят провоцировать соперников, - сказал Мухика. - Но на этот раз они зашли слишком далеко. Мы часто становимся свидетелями того, как на поле совершаются гораздо более грязные и опасные приемы. Но за них почему-то не следуют жесткие наказания. Я не понимаю решения ФИФА. По-видимому, они считают, что в отношении Суареса можно так поступить из-за того, что он представляет небольшую страну, как Уругвай?".

Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона назвал наказание Суареса позором ФИФА.

На счету уругвайского форварда два мяча в матче группового этапа ЧМ-2014 со сборной Англии (2:1). Во встрече с командой Италии Суарес укусил защитника команды противника Джорджо Кьеллини. За это решением дисциплинарного комитета ФИФА он был дисквалифицирован на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности. Игрок должен будет также выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков.

В 1/8 финала команда Уругвая сыграет 29 июня (начало - 00:00 мск) со сборной Колумбии.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
2562

Последние новости

Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10
Все новости

1news TV