Город Нью-Йорк глазами Сарвана Гадирова - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Город Нью-Йорк глазами Сарвана Гадирова - ВИДЕО

17:56 - 06 / 02 / 2014
Город Нью-Йорк глазами Сарвана Гадирова - ВИДЕО

БАКУ, 6 фев – 1NEWS.AZ

В сети презентован ролик «City of the Sun - NY», созданный Сарваном Гадировым (Kokon Agency).

«Видео «City of the Sun - NY» снято во время моего первого визита в Нью-Йорк, который изначально я представлял себе как город богачей и небоскребов, но это оказалось не совсем так. Я представил в ролике, режиссером и оператором которого являюсь сам, свои впечатления о городе – это не специально запланированный проект, а кадры, снятые спонтанно, по мере моего знакомства с городом. На видео я показал разный Нью-Йорк, показал город таким, каким увидел его, каким он мне запомнился», - рассказал в интервью 1news.az Сарван Гадиров.

Говоря о названии видео «City of the Sun - NY» (Город Солнца – Нью-Йорк), автор подчеркнул, что оно символично: «Солнце – зарождение, а Нью-Йорк - город, в котором рождаются модные тренды, касающиеся всех направлений нашей жизни, и именно отсюда эти течения растекаются по всему миру».

И действительно, в видеоролике Сарвана Гадирова Нью-Йорк поначалу кажется удивительно знакомым, чуть ли не родным. Смотришь и видишь  кажущиеся такими знакомыми улочки: те же подростки, играющие на площадке в баскетбол, тот же антураж «спальных» районов, кошки возле тлеющего мусора и досок – словом, «картинка», словно списанная с окраин Баку. Разве что кошка «англоязычная».

И только было подумаешь: «Ну и где же тут обещанный Город Солнца, как тебя буквально захватывает следующая череда кадров, иллюстрирующих совершенно разные эпизоды и главных участников жизни большого города. Но подсознательно уже понимаешь, что есть во всем этом что-то удивительно общее и загадочно притягательное. Свобода во всем: в глазах людей, в поведении музыкантов, поющих или танцующих прямо посреди улицы или в вагонах метро, даже в поведении невероятно «мимишных» собак, живущих в зоомагазине в ожидании нового хозяина и смысла жизни.

И при всей кажущейся стремительности города и людей, вроде бы просто проходящих мимо друг друга, вдруг ощущаешь то самое Тепло, которое и идет от этого Города Солнца. Тепло и солнце, несмотря на пасмурную погоду. Тепло и Солнце, несмотря на ночь.

А потом, когда сонным утром заходишь в Starbucks, выпиваешь кофе и с посвежевшими мыслями уже выходишь на улицу, ты всматриваешься в этот вдруг ставший непонятно родным город. И легкие заполняет воздух, и в голове зарождаются грандиозные планы. И поневоле ты шепчешь: «Нью-Йорк, I love you…»

Представляем читателям 1news.az для просмотра видео «City of the Sun - NY».

Феликс Вишневецкий, Натали Александрова, Г.Р.

Поделиться:
14263

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV