Янукович согласился сесть за стол переговоров
Президент Украины поддержал идею провести национальный круглый стол для поиска компромисса.
Виктор Янукович поддержал идею первого президента Украины Леонида Кравчука созвать общенациональный круглый стол для разрешения политического кризиса в стране.
В переговорах примут участие как власти, так и представители оппозиции, сообщили в пресс-службе президента Украины.
На вторник, 10 декабря, запланирована встреча четырех президентов, Януковича, Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. Они обсудят важнейшие вопросы, стоящие перед страной.
Отметим, что ранее лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко предъявили властям ультиматум. Оппозиционеры заявили, что начнут переговоры только после освобождения тех, кто был задержан на площади Независимости, наказания всех виновных в разгоне киевского «Евромайдана», а также отставки правительства.
Между тем обстановка в центре Киева сегодня накалилась. Так, засевшие в здании городской администрации оппозиционеры приготовились к штурму, закрыты центральные станции метро.