Владелец продает ресторан ради спасения официантки - ФОТО

БАКУ, 9 янв – 1NEWS.AZ
Американец немецкого происхождения Михаэль де Бир, владеющий рестораном Kaiserhof Restaurant and Wunderbar в Техасе, заявил, что продает его, дабы оплатить операцию по удалению злокачественной опухоли в мозгу 19-летней официантки.
Как сообщает Business Insider, диагноз Британи Мэтис был поставлен год назад, в декабре 2012 года, но ее медстраховка не покрывает стоимости лечения и операции.
Де Бир, владеющий рестораном уже 15 лет, оценивает стоимость бизнеса в 2 миллиона долларов и уверен, что эта сумма покроет счета.
«Я просто не могу сидеть сложа руки и ждать, пока произойдет худшее. Я не смогу жить и никогда не буду счастлив, получая деньги, которые могли бы спасти жизнь другого человека», - заявил он в интервью изданию.
Де Бир является близким другом семьи Мэтис, в его ресторане также работают мать Британи и ее старшая сестра.