Лавров посоветовал Яценюку съездить на юг Украины вместо Ватикана | 1news.az | Новости
В мире

Лавров посоветовал Яценюку съездить на юг Украины вместо Ватикана

14:53 - 23 / 04 / 2014
Лавров посоветовал Яценюку съездить на юг Украины вместо Ватикана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал в интервью телеканалу Russia Today, что исполняющему обязанности премьер-министра Украины Арсению Яценюку стоило бы совершить поездку на юг Украины, а не в Ватикан.

Об этом пишет lenta.ru.

«Яценюк сейчас направляется в Ватикан. Вместо того чтобы совершать поездки за рубеж, лучше бы ему поехать на юг. На прошлой неделе, когда он был там, он встречался только с людьми, которых сам назначил, но так и не организовал встречи с демонстрантами», — цитирует телеканал слова Лаврова в своем твиттере.

Главной темой интервью главы российского МИД стала кризисная ситуация в Украине. Лавров, в частности, заявил, что нынешняя киевская власть не выполняет женевские договоренности, а также в очередной раз подчеркнул, что у Москвы нет рычагов влияния на ситуацию в юго-восточных областях страны.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что папа римский Франциск примет Яценюка 26 апреля в Ватикане. Аудиенция была назначена главе украинского правительства после неоднократных призывов понтифика к разрешению конфликта в республике.

К.М.

Поделиться:
2213

Последние новости

В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15
Все новости

1news TV