На месте падения Boeing в Украине найдены 188 тел и их фрагментов - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

На месте падения Boeing в Украине найдены 188 тел и их фрагментов - ОБНОВЛЕНО

23:49 - 18 / 07 / 2014
На месте падения Boeing в Украине найдены 188 тел и их фрагментов - ОБНОВЛЕНО

На месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, по последним данным, найдены 188 тел и фрагментов останков погибших, заявил в пятницу советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«По состоянию на час назад собраны 188 тел и фрагментов тел, они будут переданы в Харьков», — сказал он в эфире «Первого национального» телеканала в пятницу вечером.

В четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

РИА Новости

13:18

Разбор завалов не производится, чтобы картина крушения самолета сохранилась до приезда экспертов в изначальном виде.

Сейчас на месте, где разбился малайзийский авиалайнер, не проводится никаких поисковых работ.

Это сделано намеренно: эксперты Международного авиационного комитета, которые будут исследовать территорию, должны увидеть картину после трагедии в неискаженном виде.

LifeNews

13:50

Второй предмет, который, по всей вероятности, может оказаться бортовым самописцем малазийского лайнера, найден спасателями на месте крушения.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) считает, что расследование катастрофы «Боинга» должно проводиться под руководством Международной организации гражданской авиации. Именно ей следует передать черные ящики самолета. В МАКе также настаивают: изучение бортовых самописцев под международным контролем было бы лучшим способом расследования, учитывая сложную геополитическую ситуацию.

LifeNews

12:40

БАКУ, 18 июл – 1NEWS.AZ

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившийся накануне возле российско-украинской границы, был в исправном техническом состоянии, заявляют в авиакомпании.

«Самолет находился в исправном техническом состоянии. Все системы связи на борту  функционировали в нормальном режиме», - говорится в сообщении авиакомпании Malaysia Airlines.

«Последняя проверка технического состояния самолета производилась 11 июля 2014 года. Следующая проверка была запланирована на 27 августа 2014 года. Техническое обслуживание самолета осуществлялось в ангаре Малазийских авиалиний в международном аэропорту Куала-Лумпура», - также говорится в сообщении.

В компании отмечают, что потерпевший крушение Boeing-777 выпущен в июле 1997 года. Находясь на службе 17 лет, самолет налетал чуть более 75 тысяч часов.

Елена Остапенко, Л.А. 

09:00

Президент Украины Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям и близким невинных жертв, которые погибли в небе над Донецкой областью, а также заявил, что терроризм не локальная, а мировая проблема.

Об этом говорится в обращении главы государства, сообщает пресс-служба президента. "Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира.

Трагедия, которая случилось сегодня в небе над Донецкой областью, - глубоко поражает даже на привычном фоне грустных и ошеломляющих событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе. От имени государства Украина я выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв. Украина скорбит вместе с вами", - заявил президент.

Порошенко также отметил, что, по его поручению, правительство Украины создало государственную комиссию по расследованию причин катастрофы. К ее работе привлечены специалисты Международной организации гражданской авиации, а также представителей Нидерландов, Малайзии и Соединенных Штатов Америки.

"Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины - не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует совместных усилий. Сегодня весь мир увидел истинное лицо агрессора, ведь сбивание мирного самолета - является актом международного терроризма, направленного против всего мира.

Это вызов для всего мира и решительная воля нашего народа и несгибаемый дух украинской армии непременно приведет к победе", - уверен Порошенко.

УНИАН

05:45

На борту упавшего на востоке Украины малайзийского лайнера находились 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, трое филиппинцев и один канадец.

Все 15 членов экипажа были малазийцами, сообщили в авиакомпании Malaysia Airlines.

Рнее газета Star, в распоряжении которой оказался предварительный список пассажиров, сообщила, что на борту были 143 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 22 малазийца, 12 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина ФРГ и Франции, три бельгийца и канадец.

Национальности еще 58 пассажиров самолета Malaysia Airlines не называются. По некоторым данным, среди них — 23 американца.

Информация о падении лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на территории Донецкой области поступила около 19:00 по московскому времени. По имеющимся данным, в результате катастрофы погибли все 295 человек (280 пассажиров и 15 членов экипажа), находившихся на борту.

Украинская армия и ополченцы народных республик Донбасса опровергли причастность к падению лайнера.

Лента.ру

05:00

В сети появилось видео проезда зенитно-ракетного комплекса "Бук" между городами Торез и Снежное Донецкой области.

Технику сопровождает легковой автомобиль, сообщает ТСН.ua.

Как известно, СБУ обнародовала телефонный разговор между террористами и их координаторами в Вооруженных силах России.

Во время разговора боевики сообщают, что сбили гражданский самолет.

УНИАН

02:45

Соединенные Штаты анализируют траекторию ракеты, чтобы попытаться узнать, откуда была осуществлена атака на самолет Малазийских авиалиний, который был сбит над воздушным пространством Украины.

Об этом сообщил высокопоставленный американский чиновник, передает BBC.

Он подтвердил, что США пришли к выводу, что самолет малайзийской авиакомпании был сбит.

"Один радар увидел включения зенитно-ракетной системы и слежения за самолетом до падения. Вторая система увидела "тепловую подпись" в момент, когда самолет был сбит", - сказал чиновник.

УНИАН

01:50

Американская разведка сообщила, что в малайзийский Boeing 777, сбитый рядом с Донецком на востоке Украины, была выпущена ракета «земля-воздух», однако определённости по поводу того, кто и откуда её запустил, пока нет.

Об этом сообщает Wall Street Journal.

Самолёт Malaysia Airlines c 295 пассажирами на борту потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. Он направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур.

RT

00:43

Ополченцы на месте крушения самолета "Боинг-777" на востоке Украины обнаружили бортовые самописцы авиалайнера.

Об этом заявил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

"На месте крушения самолета обнаружены "черные ящики". Так мне только что доложили специалисты с места происшествия", - сказал он.

Еще до обнаружения самописцев первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин обещал, что они будут переданы в Москву на экспертизу.

"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал он.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение в четверг вечером в Донецкой области Украины. Самолет упал недалеко от границы с Россией, на его борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. В МВД Украины подтвердили гибель людей. Лайнер летел по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур.

Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в авиакругах, "Боинг" летел на высоте около 10 километров. Самолет начал снижаться незадолго до вхождения в воздушное пространство России.

В связи с катастрофой ряд авиакомпаний отказались выполнять рейсы в воздушном пространстве Украины. В их число вошли "Аэрофлот", "Трансаэро", Lufthansa, Turkish Airlines и Air France.

Правительство Украины сформировало комиссию для расследования катастрофы. Президент страны назвал произошедшее террористическим актом.

Согласно данным МЧС РФ, на борту потерпевшего крушение лайнера не было граждан России.

Интерфакс

00:03

На месте крушения Boeing обнаружены 100 тел погибших, передает Reuters.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines с 295 пассажирами и членами экипажа упал в Донецкой области Украины.

По сообщениям очевидцев, фрагменты тел погибших разбросало на несколько километров.

Самолет был сбит из зенитно - ракетного комплекса «Бук».

Gazeta.ru

21:46

На территории Украины рухнул самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

Сообщается, что лайнер выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

По сообщениям, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Контакт с самолетом был потерян в 16:20 по украинскому времени (13:20 по Гринвичу).

Компания Malaysia Airlines в микроблоге Twitter подтвердила, что связь с рейсом MH17 была потеряна над территорией Украины.

Пока нет официальной информации о том, что стало причиной крушения, однако некоторые представители украинских властей считают, что самолет был сбит. В качестве приблизительного места катастрофы называется воздушное пространство в районе города Торез Донецкой области.

«Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно- ракетного комплекса «Бук» был сбит гражданский самолет Куала - Лумпур - Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное», - написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Средства ПВО

Ранее российское агентство РИА Новости передало информацию о падении неподалеку от города Торез самолета АН-26. «Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки», - цитировало агентство местных жителей.

Есть вероятность, что за АН-26 был принят сбитый Боинг.

Между тем руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отрицает причастность к падению малазийского самолета под Донецком. Об этом Интерфакс сообщает со ссылкой на члена так называемого совета безопасности непризнанной республики Сергея Кавтарадзе.

«По его словам, в распоряжении ополченцев отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в десять километров. Состоящие на вооружении ДНР переносные зенитно-ракетные комплексы имеют максимальную дальность поражения в три тысячи метров. По его мнению, самолет был сбит украинской стороной», - говорится на сайте агентства.

В свою очередь, украинский журналист Дмитрий Тымчук написал в Facebook, что у украинских военных нет средств противовоздушной обороны в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). «Украинские силовики из состава сил АТО не имеют в зоне проведения операции средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в этом регионе пророссийские террористы и подразделения ВС России», - написал Тымчук.

BBC Russian

21:24

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак пообещал начать расследование крушения малайзийского Boeing на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Gazeta.ru

21:16

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Вооруженные силы страны не сбивали малайзийский Boeing 777.

Вскоре будет создана специальная комиссия по расследованию трагедии, сообщается на сайте украинского президента.

«Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по целям в воздухе», — говорится в сообщении.

«Глава государства обратился к кабмину с тем, чтобы срочно была создана государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии», — подчеркивается на сайте Порошенко.

Gazeta.ru

21:06

Авиакомпания Malaysia Airlines подтверждает потерю связи с принадлежащим ей самолетом Boeing 777, на борту самолета находились почти 300 человек.

Ранее сообщалось, что лайнер упал на территории Украины.

Факт падения самолета подтверждают также в Донецкой облгосадминистрации и в МВД Украины.

Boeing разбился в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области Украины.

Gazeta.ru

20:56

Почти 300 человек погибли во время крушения малайзийского самолета в Донецкой области на Украине, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Он летел на высоте 10 тысяч метров. Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа», — написал Геращенко.

Он отметил, что самолет был сбит из зенитно- ракетного комплекса «Бук».

РИА Новости

20:21

На границе России и Украины разбился Boeing 777, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах.

На борту самолета находились 280 человек и 15 членов экипажа.

Упавший самолет принадлежит «Малайзийским авиалиниям». Boeing выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур.

«За 50 км до вхождения в воздушное пространство России начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», — сообщил источник.

Как передает со ссылкой на министерство инфраструктуры Украины РИА «Новости», официального подтверждения этой информации пока нет, данные проверяются.

Gazeta.ru

Зенитный комплекс БУК

​На видео одна из записей, размещенных в интернете, согласно которой, самолет был сбит сепаратистами.

Поделиться:
38688

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV