В США отменили показы комедии про убийство Ким Чен Ына из-за угрозы терактов | 1news.az | Новости
В мире

В США отменили показы комедии про убийство Ким Чен Ына из-за угрозы терактов

13:59 - 18 / 12 / 2014
В США отменили показы комедии про убийство Ким Чен Ына из-за угрозы терактов

Нью-йоркский кинотеатр Sunshine Cinema, входящий в сеть Landmark, отменил в четверг премьерный показ комедийного фильма "Интервью", в котором изображено покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына.

Хакеры, ранее атаковавшие снявшую фильм компанию Sony Pictures, пообещали устроить атаки, "похожие на теракты 11 сентября", в том случае, если кинотеатры не снимут с проката этот фильм, передаетVariety.

На прошлой неделе исполнители главных ролей Джеймс Франко и Сет Роген посетили премьеру своей картины в Лос-Анджелесе, а уже в этот вторник актеры отменили все встречи с прессой. Кроме того, в четверг Роген не появится в эфире передачи Late Night with Seth Meyers. Также отменено появление Рогена и Франко в шоу The Tonight Show Starring Jimmy Fallon в среду.

Sony уже заявляла, что кинотеатры вправе отказаться от показа. Одной из первых сетей, отказавшихся от показа этой комедии, стала Carmike Cinemas.

Ранее сообщалось, что американские службы безопасности расследуют факты угроз в адрес кинотеатров, где должны пройти показы "Интервью".

Группа хакеров, предположительно, из Северной Кореи, ранее атаковавшая Sony Pictures, пообещала, что тех, кто пойдет в кинотеатр смотреть фильм "Интервью", постигнет "горькая участь".

Ранее сюжет фильма уже вызвал недовольство в КНДР. Ким Чен Ын заявил, что кинолента - не что иное, как "спонсирование терроризма" и сродни объявлению войны.

Создателям "Интервью" пришлось вырезать из картины северокорейскую военную форму с изображением Ким Ир Сена на пуговицах. Также была вырезана сцена, в которой лицо лидера КНДР "плавится". Некоторым изменениям подвергнется также изображение тяжелой военной техники.

Недавно в Сети был опубликован финальный трейлер фильма, а также полученная хакерами сцена гибели Ким Чен Ына.

Фильм рассказывает о том, как ведущий ток-шоу Дэвид Скайларк (Франко) и его продюсер (Роген) оказываются ввязанными в заговор по убийству Ким Чен Ына. Компанию Рогену в режиссерском кресле составил Эван Голдберг. Ким Чен Ына сыграл Рэндалл Парк.

Премьера картины состоится 25 декабря этого года.

vesti-ukr.com

Поделиться:
1468

Последние новости

Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05
Все новости

1news TV