Армения получила дипломатическую пощечину от Украины | 1news.az | Новости
В мире

Армения получила дипломатическую пощечину от Украины

18:04 - 22 / 05 / 2015
Армения получила дипломатическую пощечину от Украины

На днях произошло примечательное событие, на прием в МИД Украины с участием послов иностранных государств не пригласили посла Армении Андраника Манукяна.

На запрос посла Армении, почему его не пригласили, последовал ответ МИД Украины, что произошло недоразумение – забыли, пишет армянское издание Lragir.am.

Издание отмечает, что не исключается, что армянского посла действительно забыли, хотя, возможно, его не пригласили специально.

«Разницы большой нет, потому что слово «недоразумение» как нельзя лучше характеризует внешнюю политику Армении. По большому счету, у Армении нет внешней политики, вся ее деятельность направлена на обслуживание интересов России. А поскольку Россия оказалась в состоянии изоляции и маргинальном положении, внешнеполитические шаги Армении выглядят как трагикомедия, выставив в позорном свете Республику Армения», - отмечает издание.

В статье также говорится, что ситуация усугубляется тем, что интересы Армении и России не только не совпадают, но и противоречат друг другу, что и становится причиной постыдной ситуации во внешней политике Армении.

Это особенно ярко проявилось в ситуации вокруг Украины, причем, именно сейчас, когда в Риге проходит саммит «Восточного партнерства» ЕС, когда Армении, не подписавшей резолюцию об аннексии Крыма, придется подписать другой документ, предполагающий подтверждение территориальной целостности Азербайджана, пишет издание.

«События в Украине разделили мир на две части – цивилизованную и антицивилизованную. Во втором лагере оказались маргинальные страны, на которые будет свален весь геополитический мусор. Армения оказалась именно в этом лагере, и еще долго будет пожинать плоды своего «выбора».

Нынешняя внешняя политика Армении – форменное недоразумение, и в случае ее продолжения Армения будет забыта как субъект международного права. Так что, ответ МИД Украины был совершенно верным», - отмечается в статье.

Поделиться:
5896

Последние новости

Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02
Все новости

1news TV