СМИ: Полиция Германии выявила случай сексуального насилия над 13-летней мусульманской девочкой со стороны другого мигранта

Все больше девушек и молодых женщин, размещенных в приютах для беженцев в Германии, подвергается сексуальным оскорблениям и насилию вплоть до принуждения к проституции со стороны мужчин из числа тех же беженцев.
Об этом говорится в статье Сорена Керна (Soeren Kern), одного из специалистов Gatestone Institute в Нью-Йорке. В своих выводах он ссылается на немецкие организации по социальной защите, которые располагают информацией из первых рук.
Многие случаи сексуального насилия происходят в смешанных приютах для беженцев, где живут и женщины, и мужчины. Из-за нехватки места немецкие власти селят тысячи мигрантов вместе: женщины и мужчины спят в одних помещениях и пользуются общими уборными комнатами. Жертвы, опасаясь репрессий, умалчивают о случаях насилия.
Власти Германии и СМИ принижают серьезный характер многих преступлений, чтобы избежать антимиграционных настроений, говорится в статье. Офицер полиции Бернд Флейк отмечает, что случаи насилия не афишируются в целях защиты жертв.
18 августа коалиция из четырех организаций по социальной работе и групп по правам женщин направила двухстраничное письмо лидерам политических партий в областном парламенте Гессена, предупреждая об ухудшении ситуации для женщин и детей в приютах для беженцев.
В письме, в частности, говорится, что женщины и девушки не пользуются уборными комнатами в течение ночи, опасаясь насилия или грабежа. Гарантировать свою безопасность в лагере не могут даже женщины, которые путешествуют в сопровождении мужчин-родственников, не говоря об одиноких женщинах.
Представители социальных организаций призывают власти обратить внимание на ухудшение этой тенденции, и обеспечить женщин и девушек из числа беженцев безопасным жильем, которое закрывается на ключ, а также отдельными уборными комнатами.
Вопрос сексуального насилия в лагерях беженцев в Германии перерастает в национальную проблему, говорится в статье Сорена Керна.
По данным женских правозащитных групп, женщины в приюте для беженцев в Мюнхене сталкиваются с насилием и принуждением к проституции каждый день. Несмотря на то, что женщины в этом лагере проживают в отдельных комнатах, они не закрываются на ключ, а доступ к уборным комнатам контролируется мужчинами.
По данным Bavarian Broadcasting, около 80% мигрантов в приютах Германии – мужчины. Издание также пишет, что секс с женщиной-беженкой оценивается в 10 евро.
Полиция утверждает, что не располагает доказательствами случаев насилия, хотя в результате полицейских рейдов в лагерях установлено, что охранники, нанятые для обеспечения безопасности, занимаются тем, что торгуют наркотиками и оружием, закрывая глаза на проституцию.
Среди известных случаев: 6 августа полиция выявила случай сексуального насилия над 13-летней мусульманской девочкой со стороны другого мигранта. Случай произошел в лагере для беженцев в городе Детмолд в центральной Германии. Девочка вместе с матерью покинула родину, чтобы спастись от дискриминации и сексуального насилия. Как сообщается, насильник оказался выходцем из той же страны.
12 – 13 июня 15-летняя девочка из приюта для беженцев недалеко от Бремена была неоднократно изнасилована двумя мужчинами из этого лагеря. Сам лагерь называют «домом ужаса» в связи с многократными случаями насилия со стороны молодежных банд из Африки и Косово. В лагере, который рассчитан на 180 человек, в настоящее время проживают 247 беженцев.
11 сентября 16-летняя немка была изнасилована недалеко от лагеря для беженцев в баварском городе Меринг. По описанию, нападавший – темнокожий мужчина, говоривший на ломаном немецком. Он напал на девушку, когда она шла от вокзала к дому.
13 августа полиция арестовала двух беженцев из Ирака, 23-х и 19-ти лет, за изнасилование 18-летней немецкой девушки за школьным двором в городе Хамм.
22 мая 30-летний марокканец был приговорен к 4 годам 9 месяцам тюрьмы за попытку изнасилования 55-летней немки в Дрездене. 20 мая 25-летний беженец из Сенегала пытался изнасиловать 21-летнюю девушку-немку в центре Мюнхена.
Это лишь несколько из тысяч подобных случаев.
Администрация одной из гимназий в баварском городе Поккинг обратилась к родителям с просьбой не позволять дочерям приходить в школу в открытой одежде во избежание недопонимания.
В обращении говорится: «Граждане Сирии – преимущественно мусульмане, говорят по-арабски, у них своя культура. Так как наша школа находится рядом с лагерем для мигрантов, девочкам следует надевать скромную одежду во избежание разногласий. Открытые сорочки, короткие шорты или мини-юбки могут привести к недоразумениям».
В августе в Германию прибыло рекордное число мигрантов – 104 460 человек, отмечается в статье. В общей сложности на территории страны в настоящее время находятся 413 535 искателей убежища. Ожидается, что к концу года в Германии будет 800 000 беженцев, что в четыре раза больше прошлогодней цифры.
Около 80% всех прибывающих – мусульмане. Большую часть мигрантов составляют мужчины. Согласно данным Управления ООН по делам беженцев (UNHCR), среди общего числа в 411 567 человек, прибывших в этом году по морю в Евросоюз в поисках убежища, мужчины составляют 72%, женщины – 13%, дети – 15%. Информация о прибывающих по суше остается недоступной.
Перевод: Елена Остапенко