Страшная ночь в Стамбуле: Он нажал на «Я в безопасности» в Facebook, но выжить не смог…- ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Страшная ночь в Стамбуле: Он нажал на «Я в безопасности» в Facebook, но выжить не смог…- ФОТО

17:51 - 29 / 06 / 2016
Страшная ночь в Стамбуле: Он нажал на «Я в безопасности» в Facebook, но выжить не смог…- ФОТО

После вчерашнего теракта в стамбульском аэропорту Ататюрка пользователи стали получать в Facebook  уведомления о том, что их друзья и родные в безопасности.

Одним из пользователей, кто решил воспользоваться этой функцией в соцсети, стал турецкий гражданин Абдулхеким Бугда.

В ту страшную ночь Бугда был в аэропорту, и как только в зал ворвались террористы, решил дать знать друзьям и семье, что жив и здоров. И он кликнул: «Я в безопасности»…

Рассказывает родственник Абдулхекима -  Адил Батур.

«Абдулхеким вместе с матерью жил в стамбульском районе Зейтунбурну. Он давно потерял отца. Брат его живет в Германии. Он был очень хорошим другом. Трудолюбивым и честным. Мы все еще не можем поверить…»

Абдулхеким Бугда

Около полутора месяцев назад Абдулхеким устроился на работу в одну из компаний, задействованных в аэропорту Ататюрка.

«Он только недавно вернулся из армии. Вчера вечером был на работе. Только услышав о взрыве, мы позвонили ему. Он не ответил. Мы не смогли до него дозвониться. Зашли на его страницу в соцсети. Там было уведомление «Я в безопасности». Мы зашли, чтобы связаться с ним, и увидели этот месседж. И мы успокоились, решили пока не звонить. Известие, которое мы получили утром, сломило нас», - говорит Батур.

О том, что Абдулхеким погиб,  его родственникам сообщили в государственной больнице Бакыркёй.

Мать Абдулхекима

Рассказывает Адил Батур: «Это был шок. Он же написал в Facebook, что жив и здоров… Как же так? Как такое могло случиться? …Мы не знаем. Был он доставлен в больницу раненым, или… Мы не знаем, как это произошло. На фирме, в которой он работал, нам тоже ничего не сказали.

Мы все еще не верим»…

Ф.Багирова

Поделиться:
86839

Последние новости

В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35
Все новости

1news TV