Мальчик с огромными руками поставил врачей в тупик - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Мальчик с огромными руками поставил врачей в тупик - ФОТО

10:12 - 21 / 08 / 2014
Мальчик с огромными руками поставил врачей в тупик - ФОТО

Восьмилетний мальчик из Индии, руки которого увеличились до невероятных размеров и сейчас весят 8 килограмм каждая, поставил врачей в тупик - они признают, что не знают, как ему помочь.

Восьмилетний Калим из Индии не может вести такой же образ жизни, как его сверстники из-за огромных рук весом 16 килограмм.

Мальчик, который не в состоянии справиться даже с такими простыми задачами как завязывание шнурков, был вынужден отказаться от занятий в школе. 

“Я не хожу в школу потому, что учитель говорит, что другие дети боятся моих рук. Многие из них издеваются надо мной из-за уродства и призывают других: “Давайте побьем того с большими руками”. Некоторые из них на самом деле били и преследовали меня, - описывает происходившее в школе Калим. - Там мне приходилось особенно тяжело, ведь я не могу застегнуть пуговицы на рубашке или подтянуть штаны”. 

Восьмилетний ребенок признается, что хотел бы избавиться от гигантских конечностей, но боится операции и инъекций. 

“Я даже не знаю, хочу ли я, чтобы моими руками занялись врачи. Они должны будут привести меня в бессознательное состояние, а потом разрежут, - рассуждает он. - Не было бы проблем, если бы они могли сделать это без уколов. И было бы хорошо, если бы это была небольшая операция". 

Его родители, зарабатывающие 25 долларов в месяц, пытались найти специалиста, который мог бы помочь их сыну, но их усилия не принесли результатов. 

Они боятся, что из-за огромных рук их ребенок не сможет заботиться о себе и будет не способен заработать на жизнь, пишет FedPost. 

“Даже прием пищи становится для него проблемой - он не может сжать пальцы и взять еду. Поэтому нам приходится делать это за него, - говорит отец мальчика, 45-летний Шамин. - Хотя с помощью трех пальцев он способен поднять некоторые вещи, и ему удается самостоятельно пить воду. Мы хотели бы отвезти его в больницу, но наши дела настолько плохи, что моей жене приходилось просить милостыню”. 

Несмотря на финансовые трудности, супружеской паре все же удалось показать Калима врачу, но их надеждам на скорое исцеление ребенка не суждено было сбыться - увидевший огромные конечности специалист лишь недоуменно развел руками. 

Не смог поставить диагноз и директор местной больницы. 

“Насколько мне известно, это очень редкое состояние, и я не видел ничего подобного ни в медицинских журналах, ни в интернете, - сообщил он журналистам. - Пока мы не сделаем генетическое тестирование, не сможем точно сказать, что является причиной этой деформации”. 

Того же мнения придерживается и педиатр Кришан Чаг из научно-исследовательского института в Гургаоне, ознакомившийся со снимками 16-килограммовых рук восьмилетнего ребенка. 

“Без надлежащего осмотра и медицинских тестов я не могу понять, что это. Возможно, я вижу перед собой лимфангиому (доброкачественная опухоль), поддающуюся лечению”, - заключил специалист. 

Слова педиатра вселили в родителей Калима новую надежду и они приступили к сбору пожертвований на его лечение. 

К.М.

Поделиться:
15866

Последние новости

АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20
Все новости

1news TV