Соловьиная песня грозит стать лебединой, или Армянское лобби вновь в авангарде | 1news.az | Новости
Мнение

Соловьиная песня грозит стать лебединой, или Армянское лобби вновь в авангарде

First News Media17:25 - 27 / 03 / 2024
Соловьиная песня грозит стать лебединой, или Армянское лобби вновь в авангарде

Любитель отдыха на берегу озера Комо в далекой солнечной Италии (члена Евросоюза, между прочим) окончательно потерял остатки здравого смысла после того, как лишился возможности сбрасывать рабочий китель а-ля генерал звездных войн, чтобы подрумянить свой наработанный торс.

Карманный патриот российского телевидения, дежурный пропагандист Владимир Соловьев слетел с катушек, выполняя задание своих кураторов. Понятно, что этот потерявший всякое уважение персонаж не произносит пламенных речей по простоте душевной, либо по незнанию. Каждая мысль, рождающаяся в воспаленном мозге Рудольфовича и стремительно рвущаяся из его великодержавного рта, не является самостоятельным продуктом – это знают все не лишенные способности мыслить. Последний полуфабрикат Соловьева, в котором он заявляет о том, что один из нападавших в «Крокус сити холле» якобы азербайджанец, которого «заслали через Турцию», не выдерживает никакой критики. Конечно, в Баку отреагировали на этот очередной антиазербайджанский выпад, отметив, что «В.Соловьев своими намеками ведет информационную провокацию в отношении Азербайджана».

Совет прессы АР: Владимир Соловьев пытается разжечь этнический конфликт в России - ВИДЕО

На что рассчитывает верноподданный отчизнолюбец, озвучивая на многомиллионную публику такие непозволительные тезисы, зная, что на тот момент личности виновных в совершении данного теракта были установлены? Низкопробный спектакль нацелен на введение общественности в заблуждение, а если быть точнее, то на разжигание межнациональной розни и никак иначе, ведь в цивилизованном мире понимают, что террорист не имеет национальности.

Представители властей Азербайджана на разных уровнях выразили соболезнования российской стороне, граждане несли цветы к зданию посольства РФ в Баку. А в это время из Москвы слышны бесконтрольные и лживые обвинения в адрес азербайджанцев.

Президент Ильхам Алиев позвонил Владимиру Путину

Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с терактом

Соловьев, отбросив в сторону тот факт, что вообще-то потерпевшей стороной также являются азербайджанцы, упорно со знанием дела указал на якобы фамилию преступника: «У одного вообще, кстати, азербайджанская фамилия - там «оглы». Выдав часть отчества человека за фамилию, Соловьев вряд ли случайно оговорился…

В этом контексте, как бы в подтверждение тому, что соловьиным пометом щедро сдабриваются просторы телевизионного и интернет-пространства, напомним о некоторых ляпах Рудольфовича в прошлом, как говорится, из раннего. Так, летом 2022 года скандальный российский телеведущий в прямом эфире принес извинения азербайджанской стороне за интервью с представителем почившего преступного сепаратистского режима в Карабахе Давидом Бабаяном, тем самым подвергая сомнению территориальную целостность Азербайджана.

Соловьев снова извинился перед Азербайджаном: Это результат моей личной политической ошибки - ВИДЕО

«Уважение суверенитета и территориальной целостности других стран – один из главных приоритетов внешней политики России. Я лично с этим приоритетом полностью согласен. Вчера (позавчера — ред.) в моем утреннем эфире произошли события, которые были расценены в Баку как неприемлемые. Я приношу Азербайджану извинения от своего имени, поскольку это был результат моей личной политической ошибки. Сложное время, ошибки случаются», – заявил Соловьев в эфире авторской программы «Вечер с Соловьевым».

Скажем, что эту пламенную речь он произнес после первой неудачной попытки загладить свою вину, когда назвал сепаратистов «стороной».

После драки кулаками не машут: Соловьев принес извинения Азербайджану - ВИДЕО

Еще один неудачный выход был у Соловьева, когда пропагандист на своем Youtube-канале пытался выдать фрагмент компьютерной игры за видео реального боя в Карабахе.

Но и это еще не все: под видом проводов армянских солдат на фронт он показал кадры из Баку, говоря о том, с каким энтузиазмом армянские бойцы отправляются «защищать свою землю».

Говоря о ненависти к Азербайджану, стоит также напомнить о том, что именно Владимир Рудольфович призывал «бомбануть» по Баку, а позже предлагал «храбрым воякам» из числа армянских сепаратистов применить свой «бесценный опыт», видимо, по выбрасыванию белого флага, в Украине на стороне РФ.

Провокатор Соловьев предложил армянским боевикам воевать против Украины - ВИДЕО

Наверное, мастер спорта по метанию фейков коллекционирует собственные провалы и ляпы, за которые потом слезно просит его понять и простить. Ну а как еще можно охарактеризовать человека, для которого азербайджанофобия и исламофобия возведены в ранг важной миссии и являются методом наживы?

Соловей успешно выдает вместо трелей помет, когда надо, как в случае с терактом в «Крокусе», переключить внимание общественности с более важных напрашивающихся и логичных выводов на нелепицы и выдумки. Почему бы Соловьеву не заострить свое внимание на полном провале российских спецслужб, а также бездействии и халатности силовых и ряда других структур в связи с трагедией? Нет же, лучше сидеть в теплом местечке и предаваться россказням о несуществующих злодеях… Классика жанра… Ничего, в очередной раз извинится, с него не убудет, ведь с каждым разом просить прощения все легче, поскольку чувство собственного достоинства медленно, но верно атрофируется, а затем и вовсе сводится на нет. В крайнем случае засветит новый фингал под глазом в эфире, из-за которого вновь придется послать заботливых, но любопытных зрителей подальше, огрызнувшись в свойственной ему интеллигентной манере: «Не твое собачье дело!»

Соловьев вышел в эфир своей программы с синяками и ссадинами на лице - ВИДЕО

Но Владимир Рудольфович совсем не одинок в своих стараниях против Азербайджана. Так, телеграм-каналы, работающие под курацией армянского лобби, пишут, что якобы устроившие теракт таджики приобрели оружие на рынке Садовод, который, как известно, принадлежит бизнесменам азербайджанского происхождения.

«Садовод уже давно просят проверить на то, что там готовятся теракты. СК даже занялся этим вопросом недавно, но как-то медленно. Потому что азерское лобби хозяина рынка Нисанова всячески мешает любому расследованию. Азерское лобби слишком сильно. Пора что-то сделать с этим.

Надо давить всю эту азерботскую этномафию, которая давно спелась с хохлами. Вспомните, сколько азеров поехало в Украину и даже в Азов убивать русских, думаете, они не могут чисто из русофобии ГУРу подготовить теракт? Да им вообще плевать, бабки крутятся. В итоге мы имеем самый страшный теракт за последние 20 лет», - удачно переплюнул Соловьева телеграм-канал ДШРГ Русич.

«Глубокие» размышления относительно «причастных» к теракту, а на самом деле пресловутое разжигание межнациональной розни в такой напряженный для России момент, в разгар войны, является неотъемлемой частью работы представителей армянского лобби, которой они занимаются неустанно и с большим энтузиазмом. А в авангарде же антиазербайджанской кампании давно обосновались главред «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян и так называемый журналист, председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия», гендиректор и президент издательского дома News Media, президент холдинга «Балтийская медиагруппа» Арам Габрелянов, под чьим чутким руководством и шел неиссякаемый вброс лжи, откровенных провокаций и фальшивок в период 44-дневной Карабахской войны.

Помнится, как в 2016 году всплыла переписка Габрелянова, Симоньян и их подопечных. В переписке Габрелянов открыто поручает своему сотруднику Артуру Кебекову сварганить «новость» про то, как ИГИЛ якобы отправляет в Карабах боевиков на подмогу Азербайджану. Вот в этом и заключается их работа – фабриковать ложную бездоказательную информацию, подключив свою больную фантазию.

Нормальный человек задается вопросом: кто наделил соловьевых, симоньянов, габрелянов и прочую пропагандистскую ядовитую живность правом очернять целые народы? Кто их уполномочил делать заявления, опережая государственные органы, о ходе следствия по факту теракта в «Крокусе», численности жертв, распространять видео и другие материалы допроса задержанных лиц? Разве они не ставят под сомнение компетентность силовых структур РФ? Разве это не ставит под сомнение адекватное восприятие реальности со стороны руководства страны? К чему эти преждевременные сообщения, безосновательные выводы и прочие провокационные действия? Вопросы, конечно, риторические, но от них существенно падает авторитет ответственных лиц. Соловьев всегда был инструментом в руках армянских олигархов и продолжает свою миссию вместе с Симоньян, Габреляновым и другими не скрывающими своего раздражения развитием российско-азербайджанских отношений.

Нечисть вроде названных собачонок в припадке тявканья упускает из вида, что сегодня РФ находится не в самом лучшем положении, чтобы портить отношения со своими соседями, и с представителями народов, населяющих РФ. А что касается Баку, то тут внимательно следят за тем, какие делаются заявления из Москвы, какие вольности себе позволяют подобные весьма одиозные личности, и делают соответствующие выводы, которые не добавляют очков российской стороне.

Если в России позволено кучке недоносков так омерзительно пользоваться горем своих сограждан, чтобы оклеветать и очернить людей по национальному признаку, то в стране большая беда, а страна-то, между прочим, многонациональная. Кому подыгрывают эти люди? Армянам, которые в основной своей массе давно и смачно плюнули в сторону России, которые не стесняются в выражениях, когда речь заходит об РФ?

Если антиазербайджанский беспредел на федеральных ресурсах РФ не будет решительно пресечен, не будут принесены извинения азербайджанской стороне, то можно считать, что такова позиция российских федеральных СМИ. Пропагандисты, считающиеся рупором Кремля, вещающие подобные недопустимые тезисы, будучи людишками без чести, морали и совести, именующие себя журналистами, позорят российское государство.

Тамерлан Ибрагимов

Читайте по теме:

«Полный контакт» как еще один претендент на вылет, или Как Соловьев чирикнул не в ту «сторону»

Поделиться:
2478

Последние новости

Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV