«Полный контакт» как еще один претендент на вылет, или Как Соловьев чирикнул не в ту «сторону» | 1news.az | Новости
Мнение

«Полный контакт» как еще один претендент на вылет, или Как Соловьев чирикнул не в ту «сторону»

First News Media17:00 - 29 / 06 / 2022
«Полный контакт» как еще один претендент на вылет, или Как Соловьев чирикнул не в ту «сторону»

Знаменитый вечерний ****звон, патриот-бюджетник, как его справедливо окрестили коллеги, Владимир Соловьев снова отличился, не сдержав своего порыва и необузданной любви к сепаратистам.

Пропагандист пригласил к себе студию представителя ошметков преступного сепаратистского режима в Карабахе Давида Бабаяна, уважительно называя его «министром иностранных дел Нагорного Карабаха».

Странное дело – будучи одним из ярчайших представителей кремлевской пропаганды, Соловьев частенько делает реверансы в сторону армянских сепаратистов. Снискав любовь «наидревнейших» Homo sapiens, Владимир Рудольфович словно окрыляется, каждый раз произнося в эфирах такие провокационные и заведомо раздражающие слова «Нагорно-Карабахская республика», «республика Арцах» и то и дело перечисляя так называемых чиновников несуществующего образования. Споткнувшись не раз, монументально прижавшись зубами к асфальту, Соловьев с завидным упорством продолжает наступательное движение на одни и те же грабли.

Выходит, что производитель соловьиного помета, который неутомимо защищает армянские интересы, идет наперекор официальной позиции Кремля. Россия не признает этого квазигосударства, да что там Кремль, сама Армения так его и не признала, а известный пропагандист не может принять этот факт и смириться с ним. Вот Соловьеву следовало бы спросить у своего собеседника, с паспортом какого государства этот недоминистр посещает ту же Россию. И тогда все встало бы на свои места. Как говорится, чего нет, того нет, а в данном случае и не будет.

Казалось бы, Соловьев, вроде бы, человек образованный, но все признаки, соответствующие этому, куда-то вмиг исчезают. Складывается впечатление, что Владимир Рудольфович не имеет ни малейшего понятия ни о нормах международного права, ни об официальной позиции страны, гражданином которой является, ни об уставе ООН и прочих важных моментах.

Тут, кстати, стоит отметить, что именно Соловьев во время 44-дневной Отечественной войны регулярно занимался распространением информации сомнительного происхождения. Многие помнят кадры компьютерной игры, которые с его подачи были представлены как документальное видео из зоны боевых действий. Также он под видом проводов армянских солдат на фронт показал кадры из Баку, говоря о том, с каким энтузиазмом армянские бойцы отправляются «защищать свою землю». Человек, который даже не трудится проверять сведения, перед тем как выдавать их за чистую монету, вводя тем самым в заблуждение как минимум свою аудиторию, не может называться журналистом.

Сегодня Соловьев, прославляя сепаратистов, делает вид, что на знает о том, что Минская группа ОБСЕ давно отправлена на политическую свалку, что подтвердил на проходящей на днях в Баку пресс-конференции глава российского МИД Сергей Лавров, а сегодня в ходу трехсторонние соглашения и брюссельские договоренности, в которых нигде и ни разу не упоминается несуществующее образование.

Дав слово некоему Бабаяну в эфире федерального канала после визита Лаврова в Баку и его заявлений, Соловьев действует вразрез официальной линии Кремля, откуда кормится.

После своего эфира с Бабаяном, отведав доброй порции гнева и возмущения, куда его погрузила азербайджанская общественность, Соловьев поспешил извиниться. Но снова старые добрые грабли издали характерный щелчок, нащупав старую больную шишку на лбу Владимира Рудольфовича. Дело в том, что Соловьев-то извинился, но как…

Признав, что своими действиями внес разлад в российско-азербайджанские отношения, которые играют важную роль в мировой политике, он сказал: «Я допустил большую политическую ошибку. Это была моя ошибка, что слово предоставил только одной стороне. Это моя ошибка, приношу извинения и готов предоставить эфир азербайджанской стороне», - заявил Соловьев.

Читайте по теме:

После драки кулаками не машут: Соловьев принес извинения Азербайджану - ВИДЕО

Обладатель вилл на живописном берегу озера Комо в Италии лучше бы не извинялся вовсе, чем так выставлять себя дурачком, либо считать таковыми других. Назвав преступный режим стороной, Соловьев вдруг озаботился соблюдением баланса сил и журналистской объективности. Отметив, что в Азербайджане «обиделись» за то, что он пригласил только одну «сторону», Соловьев снова дал повод для того, чтоб усомниться в искренности его извинений. Когда затрагивается вопрос территориальной целостности, то тут уже дело пахнет чем-то более серьезным, нежели обидами.

Так что Соловьев может свои извинения аккуратно свернуть, а потом уже рефлексы подскажут, что ему делать дальше...

Стоит отметить, что пока готовился данный материал, посольство Азербайджана в РФ выступило с заявлением в связи с распространением в некоторых армянских СМИ сообщений о «рабочем визите» 21-27 июня 2022 года в Россию Давида Бабаяна, позиционирующего себя в качестве «министра иностранных дел Республики Арцах».

В диппредставительстве отметили, что посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу обратился с запросом в соответствующие компетентные органы Российской Федерации.

Читайте по теме:

В России прокомментировали «рабочий визит» «министра» Бабаяна в РФ

«Согласно полученной от российской стороны официальной информации, сообщаем, что упомянутое лицо находилось в обозначенный период на территории Российской Федерации с частным визитом и сообщения о «рабочем визите» не соответствуют действительности. Проведенные им встречи носили частный характер, и никто из российских официальных лиц с ним не встречался», - отметили в посольстве.

Таким образом, когда в следующий раз Соловьев, покидая здание Кремля под звон своих государственных наград, станет размышлять об очередной провокации в отношении Азербайджана, пусть не подставляет своих хозяев, которым потом за него приходится оправдываться.

Учитывая данную ситуацию и выпады Соловьева, которые переросли в статус хронического заболевания, его программы заслуживают блокирования на территории Азербайджана, тогда все «Вечера», «Лайфы» и «Полные контакты» могут устремиться вслед за РИА Новости. Так, Соловьевы, Симоньяны и прочие «любимцы» публики, оседлав Sputnik, отправятся на небо за звездочкой…

Поделиться:
3926

Последние новости

Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны23 / 04 / 2024, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНО23 / 04 / 2024, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана23 / 04 / 2024, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями23 / 04 / 2024, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане23 / 04 / 2024, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией23 / 04 / 2024, 18:45
Все новости

1news TV