От затрат к прибыли: Почему аутсорсинг колл-центра становится мировым стандартом - ФОТО | 1news.az | Новости
Интервью

От затрат к прибыли: Почему аутсорсинг колл-центра становится мировым стандартом - ФОТО

First News Media12:00 - 15 / 04 / 2024
От затрат к прибыли: Почему аутсорсинг колл-центра становится мировым стандартом - ФОТО

Аутсорсинг колл-центра становится неотъемлемой частью современного бизнеса по всему миру. Обсудим причины успеха этой индустрии с основателем международного контакт-центра Wilstream Айдыном Оруджевым.

- Айдын муаллим, Wilstream является лидером региона в этой области услуг уже более 20 лет. Чем объясняется ваш успех? Почему передовые компании по всему миру передают функции своих колл-центров на аутсорсинг?

- Ответ прост - это выгодно. Более 1500 наших постоянных клиентов из 16 стран мира подтверждают этот факт. Глобальный объем рынка аутсорсинга контакт-центров в 2023 году составил 109,34 миллиарда долларов США, и он продолжает быстро расти.

Объясняется это тем, что создание собственного колл-центра стоит дорого, требует много времени, знаний, инвестиций в технологии и оборудование. А при аутсорсинге все эти расходы и сложности берет на себя профессиональный контакт-центр.

Вдобавок аутсорсинг контакт-центра обеспечивает не только полное отсутствие вложений, но и значительно сокращает операционные расходы.

- А за счет чего происходит сокращение операционных расходов?

- Наши клиенты оплачивают только фактически проведенное в разговоре время операторов, в то время как своим сотрудникам компании и госучреждения обязаны оплачивать полный рабочий день, больничные, отпускные и т.д.

Но самое главное - аутсорсинг контакт-центра избавляет от расходов на найм и обучение операторов, супервизоров, менеджеров различного уровня, отдел контроля качества, IT-специалистов, тренеров, аренду, налоги и от других бесчисленных расходов. Не менее важно, что аутсорсинг колл-центра высвобождает время и энергию руководителей компаний на развитие своего бизнеса.

- А что если у бизнеса уже есть свой колл-центр, среди ваших клиентов есть такие компании?

- Большинство наших крупных клиентов как раз такие компании, причем как частные, так и государственные. Одна из самых востребованных услуг – это бэк-ап колл-центра: передача на аутсорсинг ночных часов, нерабочих дней, периодов большого потока звонков. Это повышает уровень сервиса и приносит бизнесу конкурентное преимущество, ведь он становится доступным для своих клиентов 24/7.

Кроме того, аутсорсинг позволяет компаниям держать в собственном колл-центре минимальный штат операторов. Когда все собственные операторы заняты, обращения автоматически переадресовываются на аутсорсинговый контакт-центр.

- Какие другие услуги, кроме обработки входящих звонков, предлагает рынку компания Wilstream?

- На азербайджанском рынке довольно популярны исходящие обзвоны. Благодаря нашей ИТ-инфраструктуре и современным технологиям мы в кратчайшие сроки проводим крупномасштабные исходящие кампании, маркетинговые исследования, продажи по телефону и опросы NPS (индекс потребительской лояльности).

- А какие технологии доступны клиентам Wilstream?

- Мы предлагаем много решений нашим клиентам, начиная от интеграции с их CRM и голосового меню IVR и заканчивая использованием искусственного интеллекта при обслуживании звонков и чатов.

Одной из последних инноваций Wilstream является омниканальность — прием обращений по всем возможным каналам связи: звонкам, онлайн-мессенджерам, электронной почте, чатам и т.д. При этом вся история обращений клиента сохраняется в одном интерфейсе. Это повышает уровень сервиса и сокращает длительность разговора, поскольку клиенту не нужно заново рассказывать свою проблему, а оператор видит всю историю общения с данным клиентом в едином окне.

Можно сказать, что наличие этой функции как раз отличает современный профессиональный контакт-центр от обычного колл-центра.

- Поговорим об Азербайджане. Вы уже 2 года на рынке. Каковы ваши впечатления?

- Безусловно, внедрение абсолютно инновационного сервиса на азербайджанский рынок было большим риском. Но уже сейчас можно сказать, что он оправдал себя. Азербайджанские компании с большим интересом откликаются на внедрение передовых технологий, особенно если они позволяют серьезно экономить.

На правах рекламы

Поделиться:
1618

Новости для вас

Последние новости

Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10
Все новости

1news TV