Посольство США объяснило отсрочку дебатов по кандидатуре нового посла в Азербайджане | 1news.az | Новости
Политика

Посольство США объяснило отсрочку дебатов по кандидатуре нового посла в Азербайджане

17:36 - 04 / 12 / 2018
Посольство США объяснило отсрочку дебатов по кандидатуре нового посла в Азербайджане

Очередные слушания в Комитете по внешним отношениям Сената США по кандидатуре нового посла в Азербайджане Эрла Лиценбергера, запланированные на 28 ноября, были отложены.

Новые слушания, скорее всего, пройдут в начале следующего года, после завершения новогодних праздников.

Одним из активных противников утверждения Лиценбергера выступает 64-летний сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендес.

Этот одиозный политик давно славится своей проармянской позицией во внешней политике: в 2011 году он настойчиво противостоял утверждению дипломата Мэтью Брайзы на пост посла США в Азербайджане, несмотря на его профессиональные качества, а также является инициатором проекта резолюции о признании «геноцида армян».

На вопросы 1news.az о причине отсрочки слушаний, предположительных сроках следующих слушаний, а также о шансах на утверждение Лиценбергера в должности посла США в Азербайджане в американском посольстве ответили так:

«Посольство обычно не комментирует детали номинационного процесса на пост нового посла. Это обычная практика для Госдепартамента – работать с Комитетом по внешним отношениям Сената и отвечать на вопросы, которые у членов Комитета могут возникнуть перед голосованием по той или иной кандидатуре.

После того как кандидат будет избран на голосовании в Комитете по внешним отношениям Сената, ему предстоит утверждение посредством голосования всеми членами Сената».

Эрл Лиценбергер – карьерный дипломат, который в настоящее время занимает пост старшего советника в Бюро по военно-политическим вопросам в Госдепартаменте. Его кандидатура на этот пост была предложена еще в сентябре.

В случае одобрения Сената он сменит на посту посла США в Баку дипломата Роберта Секуту, завершившего свою дипломатическую миссию в марте.

Читайте по теме:

Проармянский конгрессмен - любитель проституток блокирует назначение посла США в Азербайджан – ФОТО

«Прислужник армянства»: Сенатор Менендес в преддверии выборов снова совершает нападки на Азербайджан

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
4957

Последние новости

Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45
Все новости

1news TV