В Азербайджане продлен срок прохождения техосмотра легковых автомобилей - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане продлен срок прохождения техосмотра легковых автомобилей - ОБНОВЛЕНО

14:28 - 31 / 07 / 2014
В Азербайджане продлен срок прохождения техосмотра легковых автомобилей - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 31 июл – 1NEWS.AZ

На несколько дней продлен срок прохождения в Азербайджане технического осмотра легковых автомобилей зарубежного производства и автомобилей иностранных марок, произведенных по лицензии в странах СНГ.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник полиции Кямран Алиев, это сделано из-за большого числа автовладельцев, откладывавших прохождение техосмотра на последние дни.

«Это, в свою очередь, вызвало большие очереди в центре прохождения техосмотра в поселке Маштага Сабунчинского района Баку. Поэтому решено продлить срок техосмотра, и в течение этого периода водителей не будут штрафовать за то, что они не прошли его», - заявил К.Алиев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

10:52

БАКУ, 31 июл – 1NEWS.AZ

1 августа в Азербайджане завершается срок прохождения технического осмотра легковых автомобилей зарубежного производства и автомобилей иностранных марок, произведенных по лицензии в странах СНГ.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел полковник полиции Кямран Алиев, с этого года изменены сроки прохождения техосмотра различными автомобилями.

«В частности, автомобили производства стран СНГ должны были пройти техосмотр с 1 января по 1 мая.

С 1 мая по 1 августа должны пройти техосмотр автомобили зарубежного производства и автомобили иностранных марок, произведенные по лицензии в странах СНГ.

А автобусы, грузовые автомобили и спецтехника должны пройти техосмотр с 1 сентября до 31 октября.

Отмечу, что до 1 августа техосмотр должны пройти легковые автомобили, произведенные до 2003 года (включительно), в 2005, 2007, 2009 годах», - заявил К.Алиев.

Отметим, что административный штраф за непрохождение техосмотра составляет 50 манатов для физических лиц, 100 манатов - для должностных лиц и 300 манатов - для юридических лиц. Если водитель оштрафован, то он обязан в течение 10 дней провести техосмотр автомобиля, за это время его не могут оштрафовать повторно.

Напомним, что в поселке Маштага Сабунчинского района Баку с июля 2011 года открыт Центр техосмотра Главного управления Государственной дорожной полиции МВД.

Здесь действует 15 линий, 12 из которых предназначено для легковых, а 3 - для грузовых автомобилей и автобусов. За день в центре можно проверить 2000 автомобилей.

Кроме того, каждый автовладелец имеет право пройти техосмотр своего автомобиля не только по месту регистрации. В частности, автомобили, стоящие на учете в Баку, могут пройти техосмотр в любом из региональных центров технического осмотра. Соответственно, автомобили, зарегистрированные в районах Азербайджана, могут пройти техосмотр в Баку.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
10049

Последние новости

Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25
Все новости

1news TV