Дорожная полиция Азербайджана назвала сроки прохождения техосмотра автомобилей в 2014 году
Государственная дорожная полиция назвала сроки прохождения технического осмотра автомобилей в 2014 году.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник-лейтенант полиции Кямран Алиев, в этом году техосмотр должны пройти автомобили, отвечающие следующие требованиям:
1. Легковые автомобили, произведенные до 2003 года (включительно), в 2005, 2007, 2009 годах.
2. Автобусы, произведенные до 2012 года (включительно).
3. Грузовые автомобили и спецтехника, произведенные до 2012 года (включительно).
Из них автомобили, произведенные в странах СНГ, должны пройти техосмотр в период с 1 января по 1 мая.
Автомобили зарубежного производства и автомобили иностранных марок, произведенные по лицензии в странах СНГ, – с 1 мая по 1 августа.
Автобусы, грузовые автомобили и спецтехника – с 1 сентября до 31 октября.
«Автовладельцы, которые вовремя не предоставят свои автомобили для проведения техосмотра, будут привлечены к административной ответственности», - подчеркнул К.Алиев.
Отметим, что в Азербайджане общий срок проведения технического осмотра автомобилей – с 1 января по 31 октября каждого года.
Здесь действует 15 линий, 12 из которых предназначены для легковых, а 3 - для грузовых автомобилей и автобусов. За день в центре можно проверить 2000 автомобилей.