Муж Ирины Поликарповой: «Доктор Ондер обещал взять расходы на себя, но теперь отказывается…» | 1news.az | Новости
Общество

Муж Ирины Поликарповой: «Доктор Ондер обещал взять расходы на себя, но теперь отказывается…»

17:00 - 21 / 06 / 2016
Муж Ирины Поликарповой: «Доктор Ондер обещал взять расходы на себя, но теперь отказывается…»

Новость о том, что Ирина Поликарпова выписалась из больницы, обрадовала сотни людей, следящих за судьбой этой молодой женщины.

Однако, к сожалению, эта новость была омрачена подробностями этой самой выписки, о которых нам сообщил муж Ирины Антон Поликарпов.

Напомним, что Ирина Поликарпова 1 июня 2016 года родила двоих мальчиков посредством операции кесарево сечения в Baku Medical Plaza. Беременность Ирины наступила в результате процедуры ЭКО (искусственного оплодотворения), проведенной доктором Ондером Тулунбаджы в «HВ Гювен клинике». Он наблюдал Ирину в течение всего срока беременности, и он же вызвался провести операцию кесарево сечения.

По словам родственников Ирины, девушка сама изъявила желание наблюдаться у доктора Ондера, и полностью доверяла его убеждениям в том, что долгожданное появление на свет малышей пройдет успешно. Но все получилось с точностью до наоборот.

Сразу после операции, в течение которой одного из новорожденных слегка задели скальпелем, у Ирины началось сильное кровотечение, и врачи, диагностировав атонию матки, спустя время удалили молодой матери сначала матку, а затем и яичники. Однако состояние Ирины долгое время оставалось критическим.

Родственники написали об этом в социальных сетях, подключили и СМИ, в которых сестра Ирины Наталья Макарова подробно описала все происходящее с ее сестрой сразу после операции кесарево сечения.

Родные Ирины воздерживались от прямых и конкретных обвинений, они просили лишь помочь их семье разобраться в том, что произошло, и кто виноват. По словам Н.Макаровой, помощь семье Поликарповых вызвался оказать Фонд Гейдара Алиева, представители которого взяли под контроль ситуацию. Кроме того, отозвалось множество врачей и юристов, предлагающих помочь в нахождении виновных в произошедшем. Выступил в прессе и доктор Ондер Тулунбаджи, представивший свою версию событий 1 июня 2016 года и последующих за ним дней.

Долгие три недели все следили за состоянием Ирины, за здоровье которой серьезно опасались не только врачи, родные и друзья семьи Поликарповых, но и сотни незнакомых людей. Семья Ирины не раз заявляла о том, что приоритетом для них является стабилизация состояния молодой мамы – с детьми, слава Богу, все хорошо. Но вот забрать их домой было невозможно: вся семья Ирины находилась рядом с ней в больнице.

И вот, долгожданная новость: Ира сначала пришла в себя, а вчера Антон Поликарпов сообщил, что их выписывают.

Но… сегодня он позвонил нам и буквально огорошил подробностями этой радостной новости:

- Перед тем, как нам объявили о выписке, нам также предъявили счет для оплаты услуг клиники. Когда мы его увидели, потеряли дар речи: 28 тысяч 747 манатов.

Это еще со скидкой 20%, иначе счет был бы еще больше…  За детей – 6 тысяч 523 маната, остальное – за услуги реанимации. Я буквально в шоковом состоянии позвонил доктору Ондеру и спросил, почему мы должны оплачивать такую сумму, ведь мы, во-первых, давно уже оплатили саму процедуру кесарево сечения. А во-вторых, сам доктор Ондер, когда все это произошло с Ириной, обещал нам взять все расходы на себя. Но он ответил: «Вы меня обидели, поэтому я ничего оплачивать не буду».  

Когда мне впервые позвонили из кассы с просьбой оплатить дополнительное пребывание детей в клинике, я уже тогда сослался на то, что все расходы обязался взять доктор Ондер. Но тогда и он согласился с этим, и сумма была только 2 тысячи манатов.  Но ко дню выписки за пребывание детей в клинике потребовалось уже больше 6 тысяч, а доктор Ондер платить отказался, - рассказывает Антон Поликарпов.

По его словам, вчера с утра Ирину уже не кормили, ссылаясь на то, что ее подготовили к выписке.

- До шести вечера я бегал по знакомым и пытался найти необходимую сумму, но собрать за день почти 29 тысяч манатов для нас нереально… Мне удалось договориться с руководством клиники о поэтапной оплате: вчера я оплатил в кассу 6 тысяч манатов, чтобы забрать домой детей. И мы смогли забрать домой и Ирину, но при условии, что в течение недели я оплачу оставшуюся сумму. Ума не приложу, где я возьму такие деньги, - говорит растерянный муж Ирины. - Мы никак не рассчитывали, что попадем в такую передрягу. Мы думали, что вернемся домой еще в начале июня, счастливые, здоровые и с долгожданными детьми. А сейчас… Слава Богу, что Ира жива. Сказать «здорова» - увы, не могу, - говорит Антон. - И кто ответит за все, что с ней случилось, тоже пока непонятно.

Напомним, что Ирине после всего произошедшего предстоит длительное лечение. «Длительное» в контексте произошедшего с ней означает – пожизненное.

Уже сейчас Ирине выписали несколько медицинских препаратов, включая психорегулирующие средства. В дальнейшем ей будет необходима обязательная гормональная терапия. Словом, предстоит долгий восстановительный период. Мы уже не говорим о расходах на детей. Но сейчас семья в поисках огромной для них суммы, которую они должны заплатить за чужие ошибки…

- Мы благодарны Фонду Гейдара Алиева, благодаря участию которого Ирине была оказана своевременная помощь. Мы также благодарим врачей-реаниматологов Baku Medical Plaza, которые спасли Ирине жизнь. Но ввиду того, что все это время все наши силы были брошены лишь на то, чтобы спасти жизнь нашей Иры, мы решили повременить с разбирательством и поиском виновных. Однако мы этим обязательно займемся. К сожалению, даже сейчас мое желание заняться конкретно этой проблемой тормозит задача найти необходимую для оплаты услуг клиники сумму… - говорит А.Поликарпов.

После нашей беседы по телефону Антон отправился на консультацию к юристу, и, по его словам, обязательно будет добиваться справедливости.

Мы также хотим попросить всех, кто может помочь этой семье разобраться в этом деле. Мы также просим всех, кто может оказать посильную материальную помощь Антону и Ирине, сделать это – сумма, необходимая для оплаты в больницу, для них слишком велика. И, безусловно, необходимо тщательное расследование произошедшего, в том числе и для того, чтобы подобного больше не повторилось.

Мы прилагаем банковские реквизиты оказания помощи семье Поликарповых.

Для оплаты посредством MilliOn: ввести дату рождения: 12.01.1987  

Натали Александрова

Читайте по теме:

Жизнь молодой матери в опасности. Нужна помощь врачей и юристов…

Сестра Ирины Поликарповой: Я расскажу все, а вы ответьте, была ли ошибка доктора Ондера, виноват он или нет… - ФОТО

Доктор Ондер Тулунбаджи: «Мы верим, что в скором времени Ирина встанет на ноги и воссоединится со своими малышами…»

Ирина Поликарпова пришла в себя: «Сыновья похожи на папу!»

Сестра Ирины Поликарповой: «Ира потребовала от доктора Ондера, чтобы он не смел ее тревожить…»

Ирина Поликарпова выписывается из больницы

Поделиться:
55762

Последние новости

В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20
Все новости

1news TV