Первая победа: Анжелу выписали на реабилитацию, но ей предстоит еще несколько операций – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Первая победа: Анжелу выписали на реабилитацию, но ей предстоит еще несколько операций – ФОТО – ВИДЕО

12:20 - 27 / 03 / 2019
Первая победа: Анжелу выписали на реабилитацию, но ей предстоит еще несколько операций – ФОТО – ВИДЕО

Радостную новость для всех, кто следит за состоянием малышки Анжелы, сообщила Наргиз Бабаева-Керимова на своем профиле в «Фейсбуке». Напомним, что девочка пострадала при пожаре, обстоятельства которого сейчас выясняются.

Итак, новости на сегодняшний день: Анжелу выписали из больницы, и первая часть сложного пути к выздоровлению уже пройдена.

К сожалению, сама Наргиз ханум не смогла присутствовать при этом событии: по прибытию в Стамбул ей стало плохо, и ее увезли на операцию на сердце. Сказались долгие дни сильных переживаний за Анжелу, и не только за нее. Как известно, Наргиз Бабаева-Керимова является основателем и главой Фонда «Счастливое будущее детей», и за каждого малыша, которого спасают с помощью Фонда, она переживает всем сердцем. Сердцем, которое не выдержало нагрузок и подвело. Но сейчас, слава Богу, Наргиз ханум приходит в себя после операции, и спустя несколько дней вновь вернется к своей Миссии – спасению детей.

- Я хотела бы вновь поблагодарить Первого вице-президента Азербайджанской Республики, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиеву, ее помощника Анара Алакбарова, руководителя ASAN SERVICE Ульви Мехтиева, президента «АZAL» Джахангира Аскерова за помощь в вывозе Анжелы на лечение в Стамбул. Огромное спасибо г-же Мехрибан Алиевой за доверие.

Отмечу также, что ежедневно я отправляю отчет о состоянии малышки не только на «Фейсбук», но и более подробную информацию в Фонд Гейдара Алиева. Кроме того, ежедневно информацию о дочери получает ее мать. Сейчас, как известно, идет следствие, потому что я направила письма и генеральному прокурору Азербайджана Закиру Гаралову и министру внутренних дел Рамилю Усубову. Если в результате проведенных следственных мероприятий выяснится, что мать в происшедшем с Анжелой действительно не виновата, ребенка ей вернут. Более того, в случае, если будет доказана ее невиновность, мы поможем ей в устройстве на работу, найти хорошую квартиру, а также будем продолжать следить за состоянием Анжелы после ее полного выздоровления. Мы поможем устроить девочку в хороший садик, будем помогать семье материально, потому что за это время малышка стала для всех нас родной. Но все решат результаты следствия. И если следственными органами будет принято решение лишить мать родительских прав, значит, для Анжелы это будет лучшим вариантом, - сказала Н.Бабаева-Керимова.

По словам Наргиз ханум, в настоящее время Анжела находится у няни, Шекер ханум, женщины, которая заботится о малышке на протяжении долгих дней пребывания в больнице. Сама Анжела очень изменилась: из дикой, агрессивной девочки она превращается в улыбчивого, позитивного ребенка.

- Ощущение, что малышка только сейчас узнала, что такое любовь. Она увидела игрушки, доброе отношение, ласку. Анжела менялась на глазах, и без слез невозможно наблюдать за всем этим, - говорит Н.Бабаева-Керимова.

- Нами было принято решение на время реабилитации оставить девочку в Стамбуле, потому что на протяжении трех недель ей нужно ежедневно проходить множество физиотерапевтических процедур. Каждый день ее будут отвозить в реабилитационный центр, и с ней рядом постоянно будет няня, это кроме бригады профессиональных врачей. Дело в том, что состояние Анжелы все еще очень тяжелое: ей предстоят операции на руке, ноге и ушке. Но перед операциями необходимы назначенные врачами процедуры.

Отмечу, что на то, чтобы оставить Анжелу в Стамбуле с няней, нами получено официальное разрешение родителей девочки, более того, мать прислала мне подтверждение (голосовое сообщение), в котором благодарит нас за помощь, - сказала Н.Бабаева-Керимова.

- Я хотела бы еще выразить особую благодарность директору Healths Assistence Sağlık Hizmetleri A.Ş Сенану Гулиеву, который помогал нам с самого начала. Он же помог найти для Анжелы прекрасную няню – Шекер ханум. Сенан бей постоянно на связи и готов в любую минуту прийти на помощь, и сейчас, когда я сама в больнице, это особенно важно.

Также я хочу отметить, что каждый день мы выставляем отчет о состоянии Анжелы в «Фейсбуке», и будем продолжать делиться новостями обо всех изменениях в ее состоянии. Путь лечения еще предстоит долгий, но я верю, что Анжела его пройдет достойно, и в скором времени полностью выздоровеет. Я благодарна всем, кто помогает, искренне переживает за малышку, кто пишет слова поддержки, кто помогает материально. Огромное спасибо всем! – сказала Наргиз ханум.

Она также прислала нам видеоролик, где Анжела играет в доме Шекер ханум, которая в течение ближайших трех недель заменит ей мать.

- Мы планируем начать процесс реабилитации с  1 апреля, чтобы Анжела немного отдохнула от больницы, от врачей и просто почувствовала себя беспечным ребенком. Пусть хотя бы несколько дней просто поиграет, пошалит, порадуется новым игрушкам. А уже с понедельника мы начинаем новые процедуры, за которыми последуют новые операции, - сказала Н.Бабаева-Керимова.

- Я также хочу выразить благодарность 1news.az за внимание к этой ситуации. По приезду в Баку я займусь еще одной возникшей в процессе лечения Анжелы ситуацией, связанной с мошенничеством. О том, что произошло с частью переданных для Анжелы денег, я уже сообщала, но ситуация пока не разрешилась, и она оказалась глубже, чем многие предполагают, - сказала Н.Бабаева-Керимова.

Читайте по теме:

«Она присвоила 5000 евро»: Наргиз Бабаева-Керимова о мошенничестве на имени больной Анжелы

В ближайшее время мы опубликуем новости об Анжеле, о том, как проходит дальнейшее лечение девочки. А также будем следить за тем, как идет следствие по делу о том, как случилось, что девочка пострадала при страшном пожаре в доме.

Натали Александрова

Читайте по теме:

Новости о маленькой Анжеле: Малышка идет на поправку – ФОТО - ВИДЕО

Малышку Анжелу перевели из реанимации в палату – ВИДЕО

Маленькая Анжела пострадала при пожаре в доме. Надежда на ее спасение есть. Нужна ваша помощь! - ФОТО - ВИДЕО

Наргиз Бабаева-Керимова: «Я сделаю все, чтобы эта малышка жила» - ФОТО - ВИДЕО

Завтра самым ближайшим рейсом маленькая Анжела будет отправлена на лечение в Стамбул - ФОТО - ВИДЕО

«Пока мы не вылечим Анжелу полностью, я никому ее не отдам!»: малышке провели вторую операцию – ФОТО

Маленькая Анжела прошла через три операции. Ей предстоит еще пятнадцать – ФОТО – ВИДЕО

Появились новые подробности о лечении маленькой Анжелы в Турции - ВИДЕО

Поделиться:
8268

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV