Итоги второго дня чемпионата мира | 1news.az | Новости
Спорт

Итоги второго дня чемпионата мира

12:51 - 20 / 05 / 2007
Итоги второго дня чемпионата мира

Сборную Азербайджана по таэквондо продолжают преследовать неудачи на чемпионате мира в Пекине.

Второй день первенства не принес каких-либо положительных эмоций, и наши атлеты продолжают сходить с дистанции без намека на борьбу за медали. На сей раз с пустыми руками даянг покинул призер чемпионата мира и Европы Захид Мамедов (54 кг).

С Захидом тренерский штаб связывал определенные надежды на успешное выступление, принимая во внимание его опыт. Первый бой оказался для нашего атлета довольно непростым, учитывая, что ему противостоял японец Кенго Укимуру. Впрочем, это не помешало Захиду отпраздновать победу, которая стала для него первой и последней в Пекине. Ибо уже в следующем бою наш таэквондист уступил мексиканцу Родольфу Осорнио. За последние годы таэквондо в Мексике вышло на новый уровень, и представители этой страны котируются на международной арене. Поэтому поражение Захида не стало большой неожиданностью.

Как не стало неожиданным и поражение Эльвина Мамедова (72 кг) уже в первом бою. Атлет впервые выступал на чемпионате мира, и дебют оказался довольно смазанным, учитывая поражение от соперника из Украины. Так что можно сказать, что Эльвин пока набирается опыта и пока обживается на взрослом уровне.

В зачете среди женщин несостоятельной оказалась Арзу Багирова (59 кг), от которой также не ждали особых подвигов. Другое дело, что руководство Федерации всерьез намерено побороться на лицензионных турнирах и за две женские вакансии. Поэтому в сборную была привлечена и наставник Янг Енг Ен из Кореи, однако на результате слабого пола это пока не сказывается. А если таэквондистки не могут проявить себя на чемпионате мира, чего же ждать тогда от отборочных стартов в Пекин?

Тем временем, в лидеры общекомандного зачета выбивается Корея, завоевавшая во второй день две золотые медали. В активе же нашего коллектива пока нет ни одной награды, так что остается ждать дальнейшего развития событий. Но если так пойдет дело и дальше, то далеко не факт, что сборной светит хотя бы одна медаль.

/AzeriSport/

Поделиться:
884

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV