Самир и Эльнур в Баку /ФОТО/ ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Самир и Эльнур в Баку /ФОТО/ ВИДЕО/

15:56 - 27 / 05 / 2008
Самир и Эльнур в Баку /ФОТО/ ВИДЕО/

Встречать героев песенного конкурса «Евровидение – 2008» пришли лишь родственники

Новость о том, что в ночь на сегодня в Баку прилетает группа азербайджанских участников конкурса во главе с Эльнуром Гусейновым и Самиром Джавадзаде, передавали все новостные агентства, а некоторые даже призывали фанатов «Евровидения» в 4:00 встречать на родной земле «ангела и демона», занявших восьмое место в числе 43 участников. Мы ехали в аэропорт, не сомневаясь в том, что увидим огромную толпу встречающих, однако оказалось, что просто ошибались.

В зале ожидания и в самом деле собралось много народу, но это были в основном спортсмены, приехавшие встречать своих коллег, выигравших международный турнир. И только небольшая группа стоявших с азербайджанским флагом людей, знакомых нам по встречам во время мероприятий по национальному отбору на «Евровидение», успокоила нас, что в аэропорт приехали не мы одни.

Нас обрадовало, что Эльнура и Самира встречают корреспондент газеты «Эхо» Ирада Асадова и съемочная группа передачи «10 Lar».

Когда ожидаемый самолет приземлился и в зал ожидания стали выходить прибывшие пассажиры, первыми мы увидели спортсменов со своими медалями. Затем вышла группа артистов – Рашад Гашимов с девочками из группы «Раст», Фаик Агаев, Эльнара, Аяз Гасымов, Лала Мамедова, Эльтон Гусейналиев - нет, они возвращались не из Сербии, а из какой-то страны бывшего союза, где участвовали в сборном концерте.

Толпа встречающих редела, и оставшиеся начали общаться друг с другом – так мы познакомились с родственниками автора композиции «Day after day» композитора Гевхар Гасанзаде и сыном аранжировщика Яшара Бахыша.

Фанаты «Евровидения» захлопали и начали криками приветствовать вышедших в зал работников канала Общественного телевидения Адиля Керимли и Таира Мамедова. Часть ожидавших побежала им навстречу и тоже удалилась вместе с ними – оказывается, фанаты есть и у них… но не у Самира с Эльнуром!

Когда группа поддержки рассеялась, из встречающих остались только родственники Гевхар Гасанзаде, сын Яшара Бахыша и мы – три журналиста.

Герои «Евровидения» появились час спустя – говорят, их поздравляли сотрудники аэропорта. Хорошо, что к нам присоединились находившиеся в зале посторонние люди, которые, узнав участников белградского конкурса, тепло поздравили их и даже вручили цветы. Встречу сделала теплой девчушка, которая, как оказалось, знает песню, прозвучавшую на конкурсе.

Было видно, что Эльнура и Самира, надеявшихся в душе на куда более торжественный прием, эта незапланированная встреча обрадовала своей теплотой и естественностью. Наверное, именно поэтому они и Гевхар ханум не поскупились на беседу с корреспондентом агентства 1news.az и другими журналистами. Их эксклюзивные ответы мы опубликуем на нашей новостной ленте в ближайшее время.

Сеймур Закаряев

Фото: Ирада Асадова



























Поделиться:
4186

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV