Азербайджанец на латвийском конкурсе Amberstar | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанец на латвийском конкурсе Amberstar

17:42 - 04 / 09 / 2008
Азербайджанец на латвийском конкурсе Amberstar

Наш соотечественник Султан Мешадиев принял участие в первом полуфинале VIII Международного музыкального TV-фестиваля Аmberstar, который проходил с 25 по 28 августа на пароме Silja Festival, совершавшего рейс Рига-Стокгольм.

Фестиваль «Amberstar» впервые был организован в 1999 году на Латвийском телевидении как конкурсная программа. С 2003 года он перерос в Международный музыкальный фестиваль Amberstar, который ежегодно проходит в Юрмале, став одним из самых ярких событий в музыкальной жизни Латвии.

Организатором фестиваля является продюсерский центр Impresa при поддержке и сотрудничестве Министерства культуры Латвии, Думы города Юрмалы, Благотворительного фонда культуры «Янтарная звезда», посольств иностранных государств в Латвии, масс-медиа и спонсоров.

Финал фестиваля состоится в июне 2009 года в городе Юрмала в концертном зале «Дзинтари». Победителя ждет главный приз в размере 15000 евро.

« На конкурс меня записало агентство, с которым я работаю. Выехал я туда 25-го, а вернулся 29 августа. Столько позитивных впечатлений! Я прошел в финал, был награжден дипломом. На фестивале я исполнил турецкую композицию с русским текстом, автором которого является Игорь Тимаков – моя конкурсная песня называется «Праздник». В Интернете и на рижском ТВ покажут мое видео, за которое будут голосовать телезрители интернет-пользователи. Надеюсь на хороший для меня исход смс-голосования! Впереди у меня большие планы – это «5 звезд. Интервидение», «Новая волна» и конкурс «Hello, Jurmala!», - рассказал нам Султан.

Султан родился 21 апреля 1983 года в Баку. Cразу после школы он продолжил свое обучение в Азербайджанском государственном университете искусства и культуры, где получил специальность актера музыкальной комедии. Султан рассказывает, что впервые вышел на сцену еще в школе в качестве танцора, при этом он очень сильно волновался и боялся, как его воспримут окружающие.

После этого он всерьез стал заниматься танцами, но желание петь взяло верх. Впервые как певец он выступил в телевизионной передаче «Караоке» по местному каналу. К сожалению, это был неудачный опыт. Первое серьезное выступление перед большой аудиторией  состоялось на финальном концерте конкурса Sing your song во Дворце Республики.

С этого началось участие Султана в различных конкурсах. Так, в 2000 году он становится лауреатом конкурса эстрадных исполнителей Ipek yolu, в 2002-м - лауреатом конкурса «Путь к вершине», в 2004-м занимает третье место и получает приз зрительских симпатий конкурса Sing your song, а в 2008 году в Москве становится лауреатом международного конкурса «Красота спасет Мир» И это не все! Он постоянно участвует во всевозможных конкурсах и проходит огромное количество кастингов, но никогда не отчаивается, если слышит отказ и настойчиво идет к своей цели.

Надеемся, что он ее добьется! Желаем Султану удачи!

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
3022

Последние новости

Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05
Все новости

1news TV