На программу продовольственной безопасности из государственного бюджета будет выделено 60 миллионов манатов

В 2009 году на программу продовольственной безопасности из государственного бюджета планируется направить 60 миллионов манатов.
Министр финансов Самир Шарифов сказал, что наряду с этим, в государственном бюджете будущего года предусмотрены средства в размере 77 миллионов манатов для оплаты 50 процентов стоимости моторных масел, топлива и минеральных удобрений, реализуемых производителям сельскохозяйственной продукции.
Министр также отметил, что в законопроект «О продлении срока действия Закона «О предоставлении производителям сельскохозяйственной продукции срочных налоговых льгот» будут внесены изменения, которые предусматривают продление с 1 января 2009 года еще на 5 лет льгот по налогам, исключая земельный налог.
Законопроект представлен на обсуждение Милли Меджлиса.
Б. Б.