А вот и новые красавцы.../ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

А вот и новые красавцы.../ФОТО/

02:31 - 12 / 11 / 2008
А вот и новые красавцы.../ФОТО/

Амбициозной Рухи не удалось превзойти Айгюн Кязимову

Свои долгожданные итоги подвел конкурс "Best Model of the Azerbaijan", который вот уже много лет подряд выявляет лучших моделей страны с целью их дальнейшей командировки на конкурс "Best Model of the World". Владелец конкурса - известный турецкий предприниматель Эркан Озерман с удовольствием приезжает в Баку на каждый финал "Best Model of the Azerbaijan", и всякий раз привозит с собой в качестве гостей известных певцов, артистов, модельеров. К примеру, в этот раз с ним пожаловали французский модельер Стефан Роланд и популярный турецкий певец Керем Джем.

В жюри конкурса заседали народная артистка Ильхама Кулиева, стилист Анар, турецкая модель Шенай Окай, Алигесмет Лалаев, Любовь Гуторова, Нахит Кябакчи и певица Рухи - глава "Best Model of the Azerbaijan" в этом году.

Каждый год Эркан Озерман избирает президента местого конкурса. Наверняка многие помнят, что в этом качестве в разные годы трудились Айгюн Кязимова, Валида Аббасова, Любовь Гуторова и др. Можно сказать, что Айгюн провела самый феерический "Best Model of the Azerbaijan", Валида - самый стильный, а Гуторова - самый скандальный.

И вот Рухи... По оценкам многих зрителей, шоу получилось немного скучным. Не хватало динамики, зрелищности, шоу в конце концов. И это несмотря на то, что в подготовке мероприятия принимал участие известный турецкий режиссер Тамер Куртер. На общем фоне выделялась ведущая вечера Кямиля Бабаева, которая разделяла свои функции с телеведущим Эмином Мусаевым.

Изюминку также внес стилист Анар Атакишиев, который показал во время конкурса свое шоу причесок "Феерия".

Участники конкурса - юноши и девушки в возрасте 16 - 25 лет дефилировали по подиуму в купальных костюмах, вечерних и национальных. Практически с самого начала шоу у публики появился фаворит - 23-х летний Фарид Аскеров. Ни у кого не было сомнений, что именно он станет победителем и отправится в Турцию представлять Азербайджан на конкурсе "Best Model of the World". Каждый его выход на подиум сопровождался бурными аплодисментами и выкриками, но, увы, в списке победителей он оказался лишь на третьем месте, став лучшим в номинации II Runner Up. Второе место (I Runner Up) жюри отдало Шовкет Гасымовой и Азеру Атакишеву.

После того, как были розданы многочисленные призы и подарки победителям второстепенных номинаций, Эркан Озерман и Кямиля Бабаева объявили имена счастливчиков, - тех, кому 6 декабря предстоит испытать судьбу в конкурсе "Best Model of the World" в Турции.
Итак, очередными героями "Best Model of the Azerbaijan" стали Рахиб Исрафилов и Эсмира Новрузова, кстати, самая молодая конкурсантка. Ей всего 16 лет.

Чтож, победителей, как говорят, судить не принято. Поэтому, просто будем надеяться, что выбранная пара достойно представит нашу страну на конкурсе "Best Model of the World", который, напомним, пройдет 6 декабря в Турции и соберет участников из различных стран мира.

Ноэль Паж


Фото: Сергей Хрусталев

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
4674

Последние новости

Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10
Все новости

1news TV