1 октября в Азербайджане функционировало 553 банковских филиала | 1news.az | Новости
Экономика

1 октября в Азербайджане функционировало 553 банковских филиала

16:30 - 12 / 11 / 2008
1 октября в Азербайджане функционировало 553 банковских филиала

На 1 октября 2008 года для проведения банковских операций в Азербайджане получили лицензии 142 кредитные организации.

Как сообщили 1news.az в Национальном банке Азербайджана (НБА), из этого числа 97 кредитных организаций являются небанковскими.

«На отчетный период в республике функционировало 45 банков, из них 2 государственных, а 43 – частных. 23 банка работают с участием иностранного капитала. Зарубежный капитал составляет от 50% до 100% уставного капитала в 7 банках и до 50% - в 14-ти банках. Зарубежные банки представлены на территории Азербайджана двумя филиалами», - отметили в НБА.

За отчетный период на действующие банки работали 553 местных филиала, из которых 125 приходилось на государственные, 428 – частные банки.

Также азербайджанские банки имеют 8 действующих за рубежом структур, в том числе 5 представительств, 2 дочерних банка, а остальные филиалы.

Эльмира Эминова

Поделиться:
1094

Последние новости

Все новости

1news TV