BP объявила Программу стипендий для выпускников нефтегазовых специальностей в Азербайджане

Нефтяная компания BP от имени своих основных партнеров по нефтегазовым контрактам в Азербайджане объявила в Баку Программу стипендий для выпускников нефтегазовых специальностей в Азербайджане.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение компании BP-Azerbaijan, программа предусматривает обучение на степень магистра в 2009-2011 гг. до 5 выпускников – граждан Азербайджана в Средневосточном техническом университете Турции (ODTU) по специальностям геология, геофизика, нефтяная инженерия и технология нефтедобычи.
BP руководит этой программой с 2001 года, и за истекшее время в авторитетные международные университеты направлено для магистерского обучения по нефтегазовым специальностям 32 гражданина Азербайджана. Процедура отбора выпускников для данной программы состоит из ряда этапов, включая рассмотрение заявлений, начальный тест по английскому, подготовка итогового списка финалистов, которые затем сдают экзамен по TOEFEL и по MYI (письменный экзамен для выпускников), после чего проходят индивидуальные собеседования с представителями BP.
«Цель программы – посредством магистерского обучения способных выпускников-азербайджанцев содействовать экономическому и социальному прогрессу Азербайджана, - отметила вице-президент BP-Azerbaijan по кадрам Сью Адлам-Хилл. - Это дает им отличную возможность по возвращении в Азербайджан служить процветанию и устойчивому развитию своей страны».
А.С.