Спасательная работа на месте взрыва завершена /ОБНОВЛЕНО/ФОТО/ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Общество

Спасательная работа на месте взрыва завершена /ОБНОВЛЕНО/ФОТО/ВИДЕО/

16:26 - 13 / 12 / 2008
Спасательная работа на месте взрыва завершена /ОБНОВЛЕНО/ФОТО/ВИДЕО/

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Азербайджана Этибар Мирзоев сообщил итоговую информацию в связи со взрывом дома N 34 в Низаминском районе.

Э. Мирзоев сообщил, что в результате взрыва пострадало восемь человек. Из них двое погибли.

По словам замминистра, под завалами больше не осталось людей, однако разбор завалов продолжается.

Мурсал Алиев, Нармин Баширзаде

14:40

Из-под завалов дома N 34 в Низаминском районе извлечено еще два человека и в настоящее время еще двое остаются под обломками. Об этом 1news.az сообщил работник столичной прокуратуры Агиль Сейидов.

По факту уже заведено уголовное дело по статье 222.3 УК Азербайджана (нарушение правил безопасности во время ремонтно-строительных работ).

В результате взрыва пять квартир пришли в непригодное для проживания состояние.

Отметим, что на место происшествия уже прибыл министр чрезвычайных ситуаций Кямаледдин Гейдаров.

Нармин Баширзаде, Мурсал Алиев

14:21

Пресс-служба Министерства внутренних дел распространила официальное заявление в связи со взрывом, прогремевшим сегодня в 08.30 в жилом доме № 34 в Низаминском районе.

По предварительным данным, полученным в первой половине дня, причиной взрыва стала утечка природного газа. В результате пострадали 5-й ,4-й и 3-й этажи двух подъездов, 3 человека погибли, 4 ранены.

Между тем, как передает с места событий корреспондент 1news.az, среди пострадавших есть мальчик в возрасте примерно 3-х лет, который доставлен в клиническую городскую больницу N2. У ребенка черепно-мозговая травма и он пережил, видимо, как и другие потерпевшие, сильный шок.

Оперативные работы сотрудников МЧС, полиции и прокуратуры на месте взрыва продолжаются.
 
З. Ибрагимхалилова, Н.С.

12:25

Как сообщил главврач Центральной скорой помощи города Баку Мурсал Гамидов, из-под завалов дома вынесены 4 человека, один из них погибший в возрасте 20-25 лет.

Среди спасенных - один ребенок, две женщины в возрасте 40-45 лет и мужчина.

Сотрудники Министерства национальной безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства внутренних дел оцепили пострадавшее от взрыва здание.

На месте также находятся глава Исполнительной власти г. Баку Г. Абуталыбов, глава администрации Низаминского района, а также президент ЗАО «Азеригаз» Алихан Меликов.

Пока не оглашена официальная информация о точном количестве погибших и раненных, а также о том, имеются ли среди них несовершеннолетние.

Степень ущерба будет оценена по завершении спасательных работ.

З. Ибрагимхалилова, М.А.

11:00

Сегодня утром в результате утечки газа в доме №34 по улице Нахчывански прогремел мощный взрыв. Об этом 1news.az сообщили в Низаминском РУП.


По предварительной информации, в результате взрывная волна в одной из квартир на 5-ом этаже охватила нижние этажи, в итоге пострадали примерно 6-7 квартир и их жильцы. Многие из жильцов еще не успели проснуться, когда прогремел взрыв, в соседних домах волной взрыва выбиты стекла.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС как Низаминского, так и ближайших районов столицы, а также полицейские и работники скорой помощи. Количество пострадавших пока неизвестно, не исключается вероятность того что, под обломками остались также и дети.

Оперативная работа продолжается.

Н.С.

10:56

В Низаминском районе Баку взорвалось жилое здание.

Как передает корреспондент 1news.az с места события, в результате взрыва имеются погибшие и раненные.

Отметим, что ЧП случилось сегодня в 09.30 утра.

В результате взрыва практически один блок здания разрушен. На месте происшествия работают бригады МЧС и скорой помощи.

Мурсал Алиев

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
2644

Последние новости

СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00
Все новости

1news TV