Рашад Садыхов будет готовиться к матчу с «Нумансией» | 1news.az | Новости
Спорт

Рашад Садыхов будет готовиться к матчу с «Нумансией»

13:17 - 17 / 12 / 2008
Рашад Садыхов будет готовиться к матчу с «Нумансией»

Имя Рашада Садыхова довольно хорошо известно среди восьми миллионов жителей Азербайджана, бывшей советской республики, расположенной на берегу Каспийского моря.

26-летний защитник – капитан национальной команды этой страны, стремящийся сделать скачок в западный футбол. В своих поисках он пришел на просмотр в «Вальядолид».

«Мы не хотим проходить просмотр в любой команде, но это - испанская Примера» - сказал агент игрока – Камиль Мамедов.

«Мы пригласили Садыхова, так как нам надо искать игроков на разных рынках» - говорит президент клуба Карлос Суарес.

Спортивный директор клуба Роберто Олабе же так высказался насчет капитана сборной Азербайджана. «Мы не исключаем возможности подписания контракта с Рашадом, он к нам не на просмотр приехал. » - сказал он.

Сам Садыхов же посетил матч между «Вальядолидом» и «Депортиво» в воскресенье и был удивлен. «Думаю, что «Вальядолид» - прекрасная команда, которая играет в хороший футбол. На вопрос о том, хочет ли он стать частью этой команды, Садыхов ответил: «Конечно! А кто бы не хотел?».

«До сих пор мы говорили только со спортивным директором, - снова взял слово Камиль Мамедов. – Не думаю, что Садыхов будет тренироваться вместе с основным составом, ведь он готовится к матчу против «Нумансии».

Рашад пребывает в Вальядолида вместе не только с Мамедовым, но и Рафаэлем Гасановым. Футболист воспользовался межсезоньем в чемпионате Азербайджана (второй круг начнется только 14 февраля), чтобы сделать прыжок. Представитель Садыхова утверждает, что у него есть предложения из Греции и Турции, но в первую очередь рассматривается вариант с «Вальядолидом».

«Дело не в деньгах, - говорит Мамедов. – Азербайджанские игроки имеют хорошие зарплаты, не как в «Барселоне», конечно, но все же».

Рашад Садыхов выступает за самый титулованный клуб Азербайджана – «Нефтчи» - имеющий в стране историческое значение, пишет издание CanalPucela.

Садыхов также вспоминает Делио Толедо, бывшего игрока «Сарагосы» и «Эспаньола», с которым вместе защищал цвета турецкого «Кайсериспора». Он говорит, что его цель ясна – искать новые горизонты для своей многообещающей карьеры. К тому же, главному тренеру сборной Азербайджана Берти Фогтсу хочется, чтобы у капитана команды была более жесткая конкуренция, чем та, что он имеет в клубе.

Отметим, что после приезда в Испанию, Рашад провел тренировку со вторым составом «Вальядолида», а с основной командой будет готовиться к матчу чемпионата Испании против «Нумансии». Вполне возможно, что после Нового года Садыхов будет в «Вальядолиде» еще и на поле выходить…

/AzeriSport/

Поделиться:
1359

Последние новости

Все новости

1news TV