Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Бельгии и Венгрии | 1news.az | Новости
Политика

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Бельгии и Венгрии

09:00 - 20 / 12 / 2008
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов Бельгии и Венгрии

Вчера, 19 декабря, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Бельгии в стране Филиппе Жоттарда.

Посол Филиппе Жоттард вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты. Затем состоялась беседа президента Азербайджана с послом. Глава государства отметил хороший уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Бельгией. Президент Ильхам Алиев подчеркнул наличие широких возможностей для развития взаимосвязей в различных направлениях, в том числе в экономической сфере. Коснувшись сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, глава государства отметил, что они успешно развиваются. Пожелав послу успехов в работе, президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что его деятельность в Азербайджане будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних связей.

Филиппе Жоттард отметил, что рад назначению послом в Азербайджане. Он заверил главу государства в том, что в период своей деятельности приложит все усилия для дальнейшего укрепления связей между Азербайджаном и Бельгией, Азербайджаном и Европейским Союзом.

Вчера глава государства также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Венгерской Республики в стране Жено Бороса.

Посол Жено Борос вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты. Затем состоялась беседа президента Азербайджана с послом. Посол Жено Борос передал президенту Ильхаму Алиеву приветствия президента Венгрии Ласло Шойома и премьер-министра Ференца Дюрчаня. Выразив удовлетворение в связи с назначением послом в Азербайджане, дипломат заверил главу государства в том, что в период своей деятельности приложит все усилия для дальнейшего укрепления связей двух стран.

С удовлетворением вспомнив свой визит в Венгрию, президент Ильхам Алиев отметил, что он был очень успешным и плодотворным. Подчеркнув значение взаимных визитов на высоком уровне для развития двусторонних отношений, глава государства констатировал наличие большого потенциала для расширения сотрудничества между двумя странами в различных областях. Пожелав послу успехов в работе, президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане он будет способствовать дальнейшему расширению взаимных связей.

Б.Б.

Поделиться:
1204

Последние новости

ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01
Все новости

1news TV