Пожар в крупном торговом центре потушен /ОБНОВЛЕНО/ | 1news.az | Новости
Общество

Пожар в крупном торговом центре потушен /ОБНОВЛЕНО/

17:23 - 21 / 12 / 2008
Пожар в крупном торговом центре потушен /ОБНОВЛЕНО/

К тушению пожара, возникшего на территории одного из крупнейших торговых центров Азербайджана «Садарак», были привлечены 40 пожарных машин и два вертолета.

Как передает 1news.az со ссылкой на Trend, об этом журналистам сообщил замминистра МЧС Азербайджана Этибар Мирзоев. По его словам, пожар полностью потушен, хотя в отдельных местах еще есть небольшие очаги возгорания.

Мирзоев также добавил, что сильный дым мешает пожарникам проводить соответствующие работы.

По словам замминистра, в результате пожара пламенем были охвачены 1300-1500 кв.м территории. 21 декабря в утренние часы в одном из крупнейших центров Азербайджана «Садарак» произошел пожар. Во время пожара пострадали несколько человек, работающих в торговом центре. Им была оказана помощь на месте.

По словам Мирзоева, причины пожара будут ясны после окончания расследования. Он отметил, что сообщение о пожаре в МЧС поступило в 11.00 по местному времени.

Рустам Азимов

16:30

Двое из пострадавшие во время тушения пожара в одном из крупнейших торговых центров Азербайджана «Садарак» сотрудников МЧС помещены в токсикологическое отделение Центральной Клинической Больницы. Об этом замглавврача Центральной скорой помощи Баку Рауф Нагиев. По его словам, им поставлен диагноз - отравление угарным газом. «А двое других сотрудников МЧС находятся в больнице №3. Они получили легкие ушибы», - сказал Нагиев.

21 декабря в утренние часы в одном из крупнейших центров Азербайджана «Садарак» произошел пожар. Во время пожара пострадали несколько человек, работающих в торговом центре. Им была оказана помощь на месте.

Как заявил журналистам замминистра МЧС Азербайджана Этибар Мирзоев пожар на данный момент локализован, но окончательно не потушен. Мирзоев сообщил, что в результате пожара пламенем были охвачены 1200-1400 кв.м территории.

По словам Мирзоева, причины пожара будут ясны после окончания расследования. Он отметил, что сообщение о пожаре в МЧС поступило в 11.00 по местному времени.

Отметим, что к тушению пожара уже подключился вертолет МЧС, специально предназначенный для тушения огня. Вертолет выпустил специальную жидкость поверх территории, охваченной пламенем и улетел, вероятно для дозаправки.

/Trend/

14:50

К тушению пожара привлечены специальные вертолеты МЧС.

В ходе тушения продолжающегося пожара в торговом центре «Садарак» пострадал один пожарный.

Как передает 1news.az со ссылкой на ANS-Press, потушить огонь, уничтоживший уже несколько торговых объектов, пока не удается, несмотря на старания пожарных расчетов. Как сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям, на помощь к ним с базы вылетели специальные противопожарные вертолеты. На месте ЧП находится заместитель министра по ЧС Этибар Мирзоев.

По данным на этот час, в огне сгорело уже около 30 торговых объектов. Среди работников торгового центра и покупателей пострадавших, по предварительным данным, нет, однако пострадал один пожарный.

По первоначальной версии, возгорание возникло в районе 11 часов из-за короткого замыкания в одном из магазинов на территории торгового центра, где продаются в основном сладости, а также парфюмерия и елочные украшения.

Рустам Азимов

13:21

В Баку горит один из крупнейших торговых центров страны «Садарак».

Как передает корреспондент 1news.az находящийся на месте событий, сильное пламя охватило несколько магазинов.

Борьбой с огнем заняты четыре противопожарных расчета МЧС.

О пострадавших сведений пока нет.

Р.А., Мурсал Алиев

Поделиться:
2327

Последние новости

Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41
Все новости

1news TV