Азербайджанец - участник «Последнего героя»: «Человеку нужно совсем немного для счастья» /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанец - участник «Последнего героя»: «Человеку нужно совсем немного для счастья» /ФОТО/

10:05 - 22 / 12 / 2008
Азербайджанец - участник «Последнего героя»: «Человеку нужно совсем немного для счастья» /ФОТО/

Таир Мамедов рос домашним мальчиком, но всегда хотел почувствовать себя Робинзоном Крузо, поэтому с радостью полетел в Панаму участвовать в шоу Первого канала «Последний герой: забытые в раю».

Несколько лет назад увидев первые выпуски «Последнего героя», Таир подумал: «Там же настоящий рай! А все эти конкурсы не такие уж сложные. Вот бы мне туда попасть!»

Мамедов был уверен: окажись он на необитаемом острове, показал бы себя молодцом. Правда, о жизни без благ цивилизации Таир имел весьма смутные представления…

«Когда сидишь на диване с попкорном, кажется, что уж ты бы все сделал куда ловчее, быстрее и лучше, чем эти рохли в телевизоре. Позже я понял, что это совсем не так…»

Когда Таир, живущий в вечной спешке и привыкший к комфорту, оказался на острове, он больше всего был потрясен тем, что можно отлично себя чувствовать под холодным проливным дождем и шквалистым ветром, при этом никуда не торопясь.

«На острове не надо думать: а чем я займусь в среду? Потому что ответ очевиден: тем же, чем и в понедельник, и во вторник. Надо проснуться разжечь костер, позавтракать, сходить на рыбалку, потом на конкурс, потом ужинать и лечь спать. И так изо дня в день, если, конечно, тебя вечером не прогонят из племени. На острове отсчет времени не имеет особого смысла, хотя зарубки на деревьях мы все же делали. И еще там понимаешь совершенно четко, что вообще то все мы зажрались. Гоняемся за новыми марками машин, строим карьеру, убиваемся из-за денег. А на самом деле человеку нужно совсем немного: есть спички, немного еды, воды, крыша над головой и люди с которыми приятно общаться, - и это уже счастье».

Едва вернувшись на «большую землю», Таир помчался в фаст-фуд – так как устал есть то, что бог послал. Питание на острове было скудное – рыба, рис да бананы. Но постоянное чувство голода не так подрывало бойцовский дух Таира, как дожди - всегда неожиданные, сильные и очень холодные. Из-за высокой влажности воздуха вещи «островитян» не успевали просыхать. Ночью ребята так мерзли, что могли заснуть только в обнимку с кем-нибудь из вновь обретенных друзей.

«Мне везло: я обнимался с лучшими девочками проекта – с Юлей Ковальчук, Викой Лопыревой и Эвелиной Бледанс! Как-то так наши симпатии совпали. Вообще они меня страшно удивили. До поездки на остров я не был с ними хорошо знаком, думал, что они гламурные и избалованные, а оказалось, что девчонки обладают житейской мудростью и железной силой воли. Вообще самым интересным в этой борьбе за выживание было поведение людей. Ведь сценария нет – кто как себя проявит в определенных обстоятельствах, неизвестно, ситуация могла накалиться в самый неожиданный момент. Цели-то у всех разные. Кто-то хотел победить любой ценой, а кому-то надо было покрасоваться и попиариться. Мне лично было важно оставаться самим собой. Не могу сказать, что я ленив, но и лишних усилий без надобности прикладывать не люблю. Когда просили помочь, никогда не отказывал. А если кто-то затевал, к примеру, рыбалку, я не бежал следом. Кто хочет, пусть ловит. Мне-то зачем без толку суетиться? Куда интереснее было следить за моральным духом команды. Девчонки сходили с ума от погоды, от того что волосы не получалось промыть. Конечно, истерик никто не устраивал, но временами сгущалась атмосфера недовольства. Тогда, чтобы как-то предотвратить возможный всплеск ненужных эмоций, говорил девушкам комплименты. Кстати, на острове на самом деле перестаешь обращать внимание на такую ерунду, как повисшие сосульками девичьи волосы»

Зато, вернувшись в Москву, Таир другими глазами взглянул на женщин:

«Первое время было странно – все вокруг такие красивые, ухоженные, искусно накрашенные, с прическами… На острове в девушках ценишь совсем другое – не внешнюю привлекательность, а внутренние качества…»

Правда, девушку, подходящую ему по характеру, Таир так и не встретил.

/7дней/



 


Поделиться:
2865

Последние новости

Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46
Все новости

1news TV