«Азерсу»: «Повышения тарифов на воду не предвидится» | 1news.az | Новости
Экономика

«Азерсу»: «Повышения тарифов на воду не предвидится»

12:36 - 14 / 07 / 2009
«Азерсу»: «Повышения тарифов на воду не предвидится»

«В ближайшее время повышения тарифов на услуги водоснабжения и канализации не предвидится», - сообщил 1news.az источник в АО «Азерсу».

Отметим, что после недавнего повышения тарифов на газ среди населения распространились слухи о возможном росте стоимости других коммунальных услуг, включая воду и канализацию.

За январь-июнь 2009 года АО «Азерсу» удалось собрать лишь 66,6% стоимости воды и канализации. При этом категорией «население» было оплачено 49,7%, другими категориями - 87,1% стоимости услуг. Как ранее заявлял председатель АО «Азерсу» Низамеддин Рзаев, сегодня в Азербайджане порядка 40% от себестоимости распределения воды составляют затраты на электроэнергию, тогда как в среднем в мире данный показатель составляет порядка 20%.

По словам главы АО, оплата поставленной воды на уровне чуть выше 60% от ее стоимости «не позволяет своевременно оплачивать поставляемую энергию».

Алена Салаева

Поделиться:
1196

Последние новости

Все новости

1news TV