Саммит России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху пройдет 18 июля в Москве | 1news.az | Новости
Политика

Саммит России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху пройдет 18 июля в Москве

16:21 - 15 / 07 / 2009
Саммит России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху пройдет 18 июля в Москве

Трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении, посвященная нагорно-карабахской проблематике, пройдет 18 июля в Москве, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

«17 июля в Москве состоится встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Армении Сержа Сарксяна по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта», - сказал он журналистам на брифинге в Москве.

«После проведения армяно-азербайджанских переговоров запланирована трехсторонняя встреча глав государств с участием президента России Дмитрия Медведева», - добавил С.Приходько.

Он уточнил, что трехсторонний саммит, скорее всего, состоится 18 июля.

Помощник президента отметил, что с учетом позитивного импульса, который Нагорно-Карабахская проблематика получила в последнее время в ходе трехсторонних встреч, Армения и Азербайджан выразили пожелание в продолжении подобных усилий.

«Усилия российской стороны получили поддержку не только Армении и Азербайджана, но и других наших партнеров», - подчеркнул С.Приходько. Он отметил, что в Москве ценят открытый подход, который проявляют лидеры Армении и Азербайджана.

«Исходим из того, что урегулирование нагорно-карабахской проблемы возможно в обозримой перспективе», - сказал помощник президента,передает Интерфакс.
В то же время он отметил, что никаких документов по итогам трехстороннего саммита принимать не планируется.

«Идет трудный процесс выработки решений, которые были бы приемлемы как для Армении, так и для Азербайджана», - сказал С.Приходько.

Б.Б.

Поделиться:
1594

Последние новости

В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долговСегодня, 23:55В квартире в Баку обнаружено телоСегодня, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцевСегодня, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверейСегодня, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕОСегодня, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15
Все новости

1news TV