Вместо саммита СНГ в этом году будут скачки | 1news.az | Новости
Политика

Вместо саммита СНГ в этом году будут скачки

07:21 - 15 / 07 / 2009
Вместо саммита СНГ в этом году будут скачки

Неформальный саммит стран СНГ в этом году фактически не состоится: вместо этого Москва пригласила всех лидеров стран Содружества на скачки на приз президента РФ, которые пройдут в субботу, 18 июля, на Центральном ипподроме, передает vz.ru.

«Политический подтекст мероприятия по максимуму сведен на нет: кто интересуется скачками, тот и приедет», - приводит газета «Ведомости» слова источника в Кремле.

Впрочем, отмечает газета, другой сотрудник администрации президента заметил, что любые мероприятия, «в рамках которых происходит неофициальное общение таких статусных людей, можно рассматривать как неформальный саммит».

Из 11 лидеров стран СНГ в Москву приедут далеко не все: по состоянию на вторник свое участие в мероприятии подтвердили только лидеры Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Молдавии. Все эти страны, за исключением Таджикистана, выставили на скачки своих лошадей.

В рамках мероприятия возможна встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, которые при участии главы российского государства могут обсудить проблему урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Между тем на московские скачки точно не приедут президенты Украины и Туркмении Виктор Ющенко и Гурбангулы Бердымухамедов.

«Российская сторона не готова провести полноценную двустороннюю встречу двух президентов. В этой связи участие Виктора Ющенко в скачках представляет сомнительную целесообразность», - приводит издание слова неназванного представителя украинского посольства в Москве.

Приезду туркменского лидера в Москву, по данным газеты, помешала болезнь родственника.

О.Г.

Поделиться:
1165

Последние новости

В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25
Все новости

1news TV