Зардушт Ализаде: «Военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном для России очень выгодно» | 1news.az | Новости
Политика

Зардушт Ализаде: «Военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном для России очень выгодно»

17:00 - 03 / 08 / 2009
Зардушт Ализаде: «Военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном для России очень выгодно»

«Если Россия поставляет Армении оружие бесплатно, то Азербайджану она продает по мировым ценам. Поэтому военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном для России очень выгодно. А там где деньги, как известно, забываются все интересы. Наверное, Сердюков приехал с какими-то новыми коммерческими предложениями, и мы, конечно, будем их рассматривать. Нам безразлично, чье это оружие - российское, американское или израильское, главное, чтобы товар был качественным».

Об этом 1news.az заявил политолог Зардушт Ализаде, комментируя визит министра обороны России Анатолия Сердюкова в Баку.

«А что думала Армения, что они будут держать наши территории под оккупацией, а мы будем спокойно сидеть и мириться с существующим положением дел? Это наше право – вооружаться, пока наши земли под оккупацией. Думаю, основная цель визита Сердюкова - как раз вопросы продажи оружия. Но не исключаю, что обсуждался и вопрос российско-грузинских отношений», - отметил З.Ализаде.

На вопрос, могут ли начаться новые боевые действия между Россией и Грузией, политолог ответил, что это маловероятно. «Дело в том, что ни России, ни Грузии новый конфликт не выгоден. Обе эти страны потеряют намного больше, чем выиграют от этой войны. Предположим, Россия начала войну, оккупировала Грузию, приостановила «Набукко» и что это ей даст, кроме эмбарго и санкций мирового сообщества. Она понесет колоссальные потери, американцы точно уже создадут после этого свои ПРО в Восточной Европе, окружат ее военными базами, экономика просто рухнет, потому что ни один западный инвестор после этого с Россией дело иметь не будет. Саакашвили также окончательно не выжил из ума, чтобы вновь провоцировать Россию. Поэтому, учитывая все это, не думаю, что может произойти на Кавказе новая война»,- сказал З.Ализаде.

Э.Р.

Поделиться:
1546

Последние новости

Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40
Все новости

1news TV