В рамках выставки «Образование и карьера» пройдет благотворительная акция «Подари книгу!» | 1news.az | Новости
Общество

В рамках выставки «Образование и карьера» пройдет благотворительная акция «Подари книгу!»

11:42 - 31 / 08 / 2009
В рамках выставки «Образование и карьера» пройдет благотворительная акция «Подари книгу!»

10-12 сентября в Баку в Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева при активной поддержке Министерства образования Азербайджана пройдет 3-я Азербайджанская Международная выставка «Образование и карьера» - Education & Career-2009.

Реализуя план мероприятий, посвященный «Году ребенка» в Азербайджане, организаторы Education & Career – британская выставочная компания ITE Group и ее эксклюзивный партнер на Кавказе компания Iteca Caspian приурочили к выставке проведение благотворительной акции «Подари книгу!» по сбору книг для детских домов и интернатов.

«Практически у каждого из нас в доме есть книги, которые уже послужили на благо нашим семьям. Посетителям предлагается дать им вторую жизнь и передать их детским домам и интернатам», - отмечают организаторы.

Цель благотворительной акции - воспитание нравственно и духовно здоровых детей и подростков посредством чтения. В жизни современного подростка книга как источник нравственного и духовного влияния стала занимать в последнее десятилетие очень незаметное место. Тем не менее, привитие любви к чтению, формирование навыков читательского труда и умений размышлять по поводу прочитанного, анализировать остается одной из неизменных задач воспитания подрастающих поколений. Отсюда и стремление организаторов благотворительной акции - пополнение библиотечных фондов детских домов и интернатов разнообразными изданиями.

Компания Iteca Caspian призывает всех поддержать детское чтение, приняв участие в акции «Подари книгу»! Все желающие сделать подарок воспитанникам детских домов и интернатов могут принести книгу на выставку Education & Career на стенд организаторов. Книги, переданные в дар библиотекам детских домов и интернатов, не только подарят детям радость и массу впечатлений, но также обретут второе дыхание, становясь полезной для детей, оставшихся без родителей.

А.С.

Поделиться:
1546

Последние новости

Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55
Все новости

1news TV