Президент России добрался до ресурса YouTube | 1news.az | Новости
В мире

Президент России добрался до ресурса YouTube

03:27 - 01 / 09 / 2009
Президент России добрался до ресурса YouTube

С 31 августа у президента России Дмитрия Медведева есть собственный канал на самом популярном в Интернете видеоресурсе YouTube, передает ИТАР-ТАСС.

Менее года назад Медведев завел интернет-дневник на официальном сайте главы государства, а буквально через несколько месяцев блог «цифрового» президента появился уже в популярном интернет-сообществе Live journal (Живой Журнал).

Следующим шагом стал видеоресурс компании Google – YouTube. Это самое известное в мире онлайн видеосообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами.

«Новый канал - продолжение видеоблога на сайте президента, - рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. – YouTube – очень популярный ресурс, с его помощью мы надеемся увеличить аудиторию зрителей, причем не только за счет потребителей российского сегмента Интернета, но и русскоязычных обитателей сети в других странах». «Канал создан на бесплатной основе, это совместный проект с YouTube», - подчеркнула Тимакова.

Официально канал президента России, который можно найти по адресу www.youtube.com/kremlin, начинает работу 1 сентября. Но уже в понедельник на сайте можно было увидеть первое видеообращение: Дмитрий Медведев поздравляет школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний.

О.Г.

Поделиться:
1431

Последние новости

Все новости

1news TV