Очередное заседание ОПЕК состоится ночью | 1news.az | Новости
Экономика

Очередное заседание ОПЕК состоится ночью

09:54 - 03 / 09 / 2009
Очередное заседание ОПЕК состоится ночью

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не приглашала на очередную встречу, которая состоится 9 сентября в Вене, представителей государств, не входящих в картель.

Иногда на заседания ОПЕК приглашаются представители сторонних стран, например, России и Омана, хотя они и не допускаются на обсуждения, проходящие «при закрытых дверях», когда картель принимает решения об уровне квот на добычу, передает «Интерфакс-Украина».

Очередное заседание ОПЕК состоится ночью из-за того, что оно приходится на время священного для мусульман месяца Рамадан. Переговоры начнутся в 23:30, а итоговая пресс-конференция предварительно запланирована на 3:30 в четверг.

В ОПЕК, на долю которой приходится около 40% мировых поставок нефти, входят 12 стран: Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла.

Б.Б.

Поделиться:
1461

Последние новости

Все новости

1news TV