С начала года в Азербайджане выявлено более 1 тыс. не прошедших регистрацию радиоэлектронных средств
![С начала года в Азербайджане выявлено более 1 тыс. не прошедших регистрацию радиоэлектронных средств](/images/articles/2009/09/17/thumb_20090917100505174.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
В соответствии с планом работ на текущий год в январе-августе Отдел по контролю над эксплуатацией Государственного управления радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана продолжил техническую проверку радиоэлектронных средств (РЭС).
Как сказано в сообщении ГУР, на основе поступивших в ГУР обращений и указаний проверка РЭС была осуществлена в 360 организациях, в том числе в структурах системы ЗАО «Азербайджанская Государственная железная дорога», Государственном таможенном комитете, ПО «Телерадио» МСИТ, а также на зданиях АТС и узлов связи Баку.
«В ходе проверок выявлено 1040 различных видов РЭС, не прошедших регистрацию в ГУР. На этом основании составлены протоколы в отношении 118 организаций и предприятий», - отмечено в сообщении.
Алена Салаева