Оппозиция пойдет на выборы поверх барьеров
![Оппозиция пойдет на выборы поверх барьеров](/images/articles/2009/09/24/thumb_20090924120028085.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Сегодня лидеры Гражданского движения «За Карабах и Республику» намерены определить форму участия в муниципальных выборах.
Как сообщил 1news.az заместитель председателя партии «Мусават» Ариф Гаджылы, к первому октября ожидается объявление Центризбиркомом предвыборной кампании муниципальных выборов.
«ЦИК значительно усложнил возможности участия в выборах партий и блоков. К примеру, требуется представить массу документов, касающихся имущества кандидатов, справки от ЖЭКа, дорожной полиции и т.д. Такой волокиты и бюрократических барьеров не предусмотрено в выдвижении кандидатов на парламентские или президентские выборы», сказал он.
По словам Гаджылы, оппозиция намерена выбрать такую форму участия в выборах, при которой меньше всего придется тратить время и деньги на подготовку документов.
Д.Н.