Новый содокладчик ПАСЕ по Азербайджану может быть назначен на следующей неделе
![Новый содокладчик ПАСЕ по Азербайджану может быть назначен на следующей неделе](/images/articles/2009/09/25/thumb_20090925043650844.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Назначение нового содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану вместо Евгении Живковой предположительно состоится в следующий четверг, 1 октября, сказал представитель пресс-службы ПАСЕ Ангус Макдональд (Angus Macdonald).
«Одна из двух позиций содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану в настоящее время вакантна. Предполагается, что новый содокладчик должен быть назначен Мониторинговым комитетом в следующий четверг, первого октября на совещании комитета во время сессии ПАСЕ в Страсбурге», - сказал Макдональд Trend News.
Об уходе с поста содокладчика Живковой стало известно в июне, но до назначения нового лица она официально находится в должности. Другим содокладчиком ПАСЕ по Азербайджану является Андрес Херкель, глава эстонской делегации и вице-президент ПАСЕ.
Макдональд отказался комментировать наиболее вероятного кандидата на пост содокладчика до его назначения.
По его словам, обычно процедура такова: назначенное лицо наладит контакт с азербайджанской делегацией вскоре после назначения, представит себя и подготовит - наряду с другим содокладчиком - программу своих визитов и план сотрудничества с азербайджанскими властями.
Б.Б.