Представитель Белого дома дал разъяснение по поводу инцидента между телохранителями Обамы и Эрдогана | 1news.az | Новости
В мире

Представитель Белого дома дал разъяснение по поводу инцидента между телохранителями Обамы и Эрдогана

18:15 - 25 / 09 / 2009
Представитель Белого дома дал разъяснение по поводу инцидента между телохранителями Обамы и Эрдогана

Мы поговорили с турецкой делегацией, и пришли к мнению, что такие инциденты иногда происходят, когда лидеры разных стран проходят в одном и том же месте.

Об этом заявил представитель Белого дома Майк Хаммер, комментируя недавний конфликт между телохранителями Обамы и Эрдогана, произошедший на сессии Генассамблеи ООН, передает washingtontimes.com

По словам представителя Белого дома, инцидент не может иметь дипломатического последствия. «Там была группа людей, пытавшихся войти в то время, когда президент выходил, и, как это всегда бывает, секретные службы не желали этого. Но я не вижу ничего такого, что могло бы вызвать международный скандал»,- сказал Майк Хаммер.

Напомним, что в ходе саммита G-20 в Нью-Йорке между сотрудниками службы охраны премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и телохранителями президента США Барака Обамы произошел конфликт.

Э.Рустамов

Поделиться:
1479

Последние новости

Все новости

1news TV