ВБ и МФВ подготовят Отчет по стандартам и нормам корпоративного управления в Азербайджане

В Государственном комитете по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана прошла встреча с экспертом Всемирного банка (ВБ) по развитию частного сектора Давидом Робинеттом.
Как сказано в сообщении ГКЦБ, на встрече был обсужден Отчет по стандартам и нормам корпоративного управления (ROSC) в Азербайджане, составленного Всемирным банком (ВБ) и Международным валютным фондом (МВФ), была намечена возможность сотрудничества в рамках совместного Плана действий в рамках ROSC.
Д.Робинетт отметил, что ROSC по Азербайджану является составной частью Глобального форума по корпоративному управлению, и что такие Отчеты осуществляются в почти 70 странах мира.
В свою очередь, председатель ГКЦБ Руфат Асланлы отметил важность ROSC для формирования в стране культуры корпоративного управления и представил предложения Госкомитета относительно документа. Р.Асланлы выразил готовность ГКЦБ к сотрудничеству в решении указанных в Отчете проблем.
Алена Салаева