«Азеригаз»: «Работы по модернизации газового хозяйства Азербайджана проводятся за счет средств ГНКАР» | 1news.az | Новости
Экономика

«Азеригаз»: «Работы по модернизации газового хозяйства Азербайджана проводятся за счет средств ГНКАР»

17:57 - 01 / 10 / 2009
«Азеригаз»: «Работы по модернизации газового хозяйства Азербайджана проводятся за счет средств ГНКАР»

В преддверии зимнего сезона 2009-2010 гг. ПО «Азеригаз» завершит мероприятия по модернизации газовой инфраструктуры ряда регионов Азербайджана.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ПО «Азеригаз» Акбер Гаджиев, в частности, реконструкции подлежат газовые магистрали в Девечинском, Нефтчалинском, Гаджигабульском районах Азербайджана и в селе Гузанлы Агдамского района страны.

«Существующие газовые трубы будут заменены на полиэтиленовые, в соответствии с европейскими стандартами. Также все жилые дома будут снабжены электронными счетчиками с картой предоплаты - смарт-счетчиками. Данные мероприятия позволят контролировать давление газа и предотвратят случаи отклонения от оплаты за его поставки», - сказал А.Гаджиев.

Глава ПО сказал, что у прежнего ЗАО «Азеригаз» не хватало средств для модернизации газового хозяйства.

«Работы проводятся за счет средств Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР, в состав которой входит в настоящее время ПО «Азеригаз». – Авт.)», - подчеркнул гендиректор ПО.

Алена Салаева

Поделиться:
1476

Последние новости

Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22Зеленский: Украина сможет вступить в НАТО только после победы в войнеСегодня, 16:21По адвокату Эльману Пашаеву ударил украинский беспилотник, утверждает он сам - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20Обнародованы результаты выпускных экзаменов: 4 школьника набрали максимальное количество балловСегодня, 16:16Очередная группа переселенцев прибыла в ЛачинСегодня, 16:16Венгрия заблокировала проект односторонней поддержки Армении по линии Фонда мира ЕССегодня, 16:14Рафаэль Физиев назвал сроки возвращения в октагонСегодня, 16:02Замминистра: «В рамках государственно-частного партнерства будет построено 6 школ»Сегодня, 15:57Джейхун Байрамов: Двусторонние и прямые мирные переговоры рассчитаны на мир и стабильность на Южном КавказеСегодня, 15:41Прогноз погоды на май: Температура воздуха будет выше климатической нормыСегодня, 15:34Джейхун Байрамов: Баку верит в справедливое и устойчивое урегулирование ближневосточного конфликта на основе формулы «двух государств»Сегодня, 15:32В Баку на бульваре проводится дезинфекция - ФОТОСегодня, 15:30В рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» состоялось республиканское совещание – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:25Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с катарским коллегойСегодня, 15:17Эмин Агаларов озвучил сумму, собранную в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 15:02Оглашены имена пропавших без вести в период Первой Карабахской войны 73 азербайджанцевСегодня, 15:00Азербайджанский тренер получил сертификат от Томаса Баха – ФОТОСегодня, 14:58В Республиканском санитарно-карантинном центре в Баку проведена операция, есть задержанныеСегодня, 14:34
Все новости

1news TV