Представители института омбудсмана Азербайджана приняли участие в семинаре по проблеме защиты детей | 1news.az | Новости
Общество

Представители института омбудсмана Азербайджана приняли участие в семинаре по проблеме защиты детей

04:23 - 27 / 10 / 2009
Представители института омбудсмана Азербайджана приняли участие в семинаре по проблеме защиты детей

Как сообщили из аппарата омбудсмана Азербайджана, представители института Уполномоченного по правам человека приняли участие в проходившем в итальянском городе Падуя семинаре на тему «Защита детей-сирот или оставшихся без попечения детей национальными институтами прав человека».

Как передает «1news.az» со ссылкой на АзерТАдж, в семинаре, совместно организованном Центром прав человека Университета Падуя, а также Генеральным директоратом по правам человека и правовым вопросам Совета Европы, приняли участие представители Международного института омбудсманов, эксперты Совета Европы и национальных институтов прав человека ряда стран.

На мероприятии состоялись обсуждения мер, осуществляемых на местном уровне для защиты детей-сирот и оставшихся без попечения детей от торговли людьми, состоялись обсуждения об опыте в этой сфере, их социальных правах и на другие темы.

Представители института омбудсмана Азербайджана выступили на обсуждениях. Они довели до внимания собравшихся, что в результате агрессии Армении против нашей республики 20% земель было оккупировано, более миллиона наших соотечественников, 35% из которых – дети, стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Кроме того, представители института омбудсмана Азербайджана предостаили информацию о проделанной в нашей стране работе по защите прав и свобод детей, в частности, детей беженцев и вынужденных переселенцев.

О.Г.

Поделиться:
1310

Последние новости

Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40
Все новости

1news TV