Эксперт UNESCO подготовит рекомендации по развитию в Азербайджане технопарков
В Институте информационных технологий (ИИТ) Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) прошла встреча с экспертом UNESCO доктором Малколмом Перри.
Об этом 1news.az сообщили в ИИТ.
На встрече М.Перри рассказал, что целью его визита в Азербайджан является изучение местных условий и реализация бизнес-деятельности представляемого им технопарка.
Эксперт, знакомый с опытом и структурой технопарков во многих странах мира, отметил, что после изучения работам, ведущимися в этом направлении в Азербайджане, передаст свои рекомендации по развитию местных технопарков для включения в отчеты UNESCO.
Во встрече принимали участие директор ИИТ, член-корреспондент НАНА, профессор Расим Алгулиев, начальник отдела внешних связей НАНА доктор физико-математических наук, профессор Адалят Гасанов, научный секретарь ИИТ Мадина Саидова, заведующая учебной частью Расмия Махмудова, начальник отдела ИИТ по работе с аспирантами и диссертантами Фархад Юсифов.