Министр энергетики Великобритании встретился с главой ГНКАР | 1news.az | Новости
Экономика

Министр энергетики Великобритании встретился с главой ГНКАР

11:00 - 03 / 03 / 2010
Министр энергетики Великобритании встретился с главой ГНКАР

БАКУ, 3 марта – 1NEWS.AZ

Министр энергетики Великобритании провел встречи в Баку.

Глава Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев провел встречу с находящимся в Баку министром энергетики Великобритании лордом Хантом.

В посольстве Великобритании в Азербайджане не сообщили 1news.az о конкретных целях визита британского министра. Однако, судя по всему, речь пойдет о проекте «Набукко» и Транскаспийском газопроводе из Туркменистана в Азербайджан.

В посольстве также отметили, что после проведенных встреч лорд Хант через несколько часов покинет Азербайджан. Напомним, он приехал в Баку из Ашхабада, где также обсудил с руководством Туркмении вопросы энергетики.

Отметим, что лорд Хант перед визитом в Баку заявил: «Азербайджан - активно развивающаяся страна в стратегическом регионе Большой Европы. Такие глобальные проекты последних лет, как Баку-Тбилиси-Джейхан, разработка месторождений типа «Азери-Чираг-Гюнешли» и «Шах-дениз» сделали Азербайджан важным поставщиком энергоресурсов в мире. Каспийские страны обладают огромными запасами углеводородов, которые могут принести большую пользу и европейцам. Мечта о прямой транспортировке Каспийского газа в Европу сейчас становится реальностью».

З.Р.

Поделиться:
1263

Последние новости

Все новости

1news TV